ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: City Link 4*, Китай \ Хайнань (смотреть на карте)
Время отдыха: январь 2017
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 3,Пляж и море: 5

Ездили отдыхать в Китай в январе месяце, то есть практически недавно вернулись после отдыха. Прилетели в шесть часов вечера по местному времени, быстро добрались до отеля и нас сразу же поселили. С нас сразу же при поселении взяли депозит в сто долларов. Номер был трехместный и большой по размеру. В номере были холодильник и фен, полотенца меняли каждый день и регулярно пополняли все туалетные принадлежности.

На завтраки было по три набора (аналогично как в KFS) — по два вида бургеров и курица в лаваше («твистер»). В номере имелся чайник и набор для чая. Настоятельно рекомендую брать сюда с собой чай и кофе, а также печенье с конфетами, потому что на Хайнане все нормального качества очень дорогое. Мы брали завтраки к себе в номер и нормально питались с чайком и печенюшками.

В номерах очень большие окна — практически от пола и до самого потолка и из них открывается потрясающий вид на город и на горы. Поскольку отель сам располагается на перекрестке автодорог, то здесь очень шумно и днем и ночью, но мы как-то быстро привыкли.

В отеле совсем не дают питьевую воду, ее нужно покупать в магазинчике, он рядом находится. Рядышком аптека с русскоговорящим продавцом. И еще огромная благодарность отельному гиду Даниилу, он практически все время находится внизу в холле отеля. Он знает русский язык и помогает всем туристам независимо от какого туроператора они сюда прибыли.

Рядом с отелем буквально находится знаменитая «площадь еды», здесь можно есть сколько угодно и что угодно аж до десяти часов вечера. Нам очень понравилось кафе «Встреча» с вкуснейшей русской едой. Также недалеко имеются торговые центры, можно и там продукты покупать.

Море здесь зимой прохладнее чем в Таиланде, температура воды была +20-22 градуса, но мы все равно купались. Повезло с погодой каждый день было солнышко. Случаев укусов насекомыми на пляже не наблюдалось, но мы потом видели туристов с бухты Санья в самолете, так вот они были здорово покусанные. Лежаки на пляже платные — 100 юаней.

В целом хочу сказать что отдых на Хайнане дороговатый и цены на продукты, на проживание, на экскурсии и тому подобное не соответствуют качеству отдыха. И потом еще надо не забывать что вы находитесь в Китае, а местные жители очень шумные и болтают везде и всегда. Однако солнышко, море и прекрасная природа сглаживают все эти недостатки.

Сергей, 15 февраля 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?