ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Yuhai International Resort Apartment Spa 5*

Страны / Отдых в Китае / Хайнань / Отзывы туристов
Отель: Yuhai International Resort Apartment Spa 5*, Китай \ Хайнань
Расположение: 5,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 5,Пляж и море: 4

Отдыхали всей семьей на острове Хайнань в Китае две недели с конца октября и до начала ноября. На нашу семью из четырех человек мы бронировали два стандартных номера. Отель находится очень близко от аэропорта что конечно же весьма удобно. Разместили нас очень быстро без задержек и еще взяли залог по сто долларов с каждого номера. Так что буквально через полтора часа после посадки мы уже плескались в море.

Номера нам очень понравились. Там были — холодильник, электрочайник, сейф, фумигатор (хорошо что мы заранее пластинки с собой из дома захватили), две бутылки воды на номер приносили ежедневно во время уборки. Сантехника в обоих номерах старенькая, но тем не менее работала исправно. Воду для чая мы вообще не покупали, просто брали и кипятили из-под крана. Кстати, никаких последствий ни у кого из нас от этого не было.

К сожалению над кроватями у них здесь нет светильников так что читать по вечерам неудобно. По телевизору нет ни русских ни английских каналов, но зато мы нашли один (145) по которому все время показывают онлайн трансляцию про жизнь панд. Очень прикольно! Можно спокойно брать с собой флешки с фильмами. Местный телевизор тут все читает. Вай-фай отличный и сигнал хороший, мы даже фильмы спокойно скачивали.

На территории есть неплохой бассейн и очень просторный, там даже взрослым можно спокойно плавать. Ходили и так называемые местные термальные источники — это ванны ароматизированные с подогретой водопроводной водой. И еще были две ванны с пилингом рыбками. Очень здорово жене и детям понравилось. Еще было отличное вечернее барбекю которое также включено в стоимость путевки.

И пляж и море находятся очень близко от отеля — минут пять всего. Можно идти в правую а можно в левую сторону, там везде многокилометровое побережье с очень плавным входом (наверное метро пятьдесят можно спокойно пройти) и небольшими совсем волнами. Единственная здесь большая проблема то ли мошки то ли блохи на пляже. Мы о них много читали в отзывах, поэтому в первый день старались вовсе не лежать на песке только купались и ходили. И все равно нас покусали здорово.

На сухом песке как мы заметили укусов бывает раза в два больше. Потом еще неприятно что они два дня чешутся неимоверно. Что странно так это то что детей они кусают гораздо меньше. Может потому что дети мазались кремом для загара а у него сильный запах но в точности я не уверен.

Завтраки нам очень понравились. Считаю что для азиатской страны они вполне приличные. Обедать и ужинать выходили в город. Вариантов там масса. Еще каждый день ходили в супермаркет неподалеку и покупали там мороженое и фрукты. По городу перемещались на автобусах, благо остановка рядом с отелем. Там можно или кондуктору деньги платить или водителю. Забивали нужный адрес на смартфон и только так и ездили. Зато нашли все что нужно.

Будьте осторожны здесь на дорогах, тут не привыкли пропускать пешеходов и творится черт знает что. Особенно вечером опасно. И еще — вдоль всего побережья Санья Бей имеется велодорожка, на ней обычно электробайкеры гоняют. Но зато утром для пробежки отличное место! Сам курортный городок нам очень понравился. Рекомендую всем посетить!

Elena, 05 февраля 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?