ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться до парка Романтик?

Страны / Отдых в Китае / Хайнань / Вопросы туристов
Марина Косьмина (Платонова):

Пожалуйста, кто посещал парк Романтик в Саньи, напишите как добраться до него из Дадунхая, каким автобусом, в какое время лучше приезжать туда? Всем спасибо за ответ!

Ответы туристов:
оценить

Этот современный парк расположен в северной части города Санья рядом с оживленной автомагистралью Ying bin Road. Обычно туристы добираются туда двумя способами: на такси или покупают экскурсионный тур. Первый вариант намного дешевле, любой таксист знает этот масштабный комплекс (его называют городом в городе). Это место пользуется большой популярностью у русскоязычных туристов, поэтому найти туда дорогу не составит большого труда.

На территории парка есть много сувенирных и обычных магазинов, которые предлагают большое разнообразие товаров по нормальным ценам. Некоторые сувениры делаются прямо на глазах у изумленных туристов. По улочкам этого парка постоянно ходят актеры, которые одеты в национальные и исторически костюмы. Главная их задача заключается в том, чтобы вовлечь посетителей во всевозможные мероприятия, проходящие парке. Повсюду можно стать свидетелем разных театральных сценок из истории Китая.

Но многие туристы приходят сюда не за сувенирами, а за тем, чтобы воочию увидеть невероятное шоу, которое не имеет аналогов в мире (по величине и масштабам спецэффектов оно занимает третье место в мире). Будучи на Хайнане просто невозможно не посмотреть на такое масштабное мероприятие. В шоу принимают участие несколько десятков акробатов, каскадеров, профессиональных танцовщиц. По времени есть короткие и длительные представления, но в любом случае постановка состоит из четырех действий. В ходе шоу посреди зала появляется водопад, посетителей осыпают лепестками роз, зрительские кресла разъезжаются в разные стороны и многое другое. Вряд ли вы когда-нибудь видели что-то подобное.

Саша
оценить

Этот удивительный парк- Romance park- находится в северной части Саньи. Там 2 представления, одно укороченное с 17 до 18 часов, и основное- с 20 часов, а на вход этот парк работает для этого представления с 18.30, именно его я Вам рекомендую. Билеты на шоу стоят примерно 260 юаней на человека, плюс примерно по 30 юаней уйдет на трансфер, лучше всего туда добираться на такси. Ну, а Дадунхай находится в 2 км от Санья, поэтому на стоимости поездки это не сильно отразится.

Liss964
оценить

Лучше всего посетить Романтик парк с экскурсией, стоимость такой экскурсии от 40 долларов, но удовольствие получите колоссальное.

Этот удивительный парк открыли в 2013 году, построен он вокруг театра, где в 20:00 вечера туристам показывают грандиозное шоу. Здесь все поражает и восхищает, начиная от оригинального входа до великолепного вечернего шоу. Вся территория парка стилизована под древний Китай, Вы как бы попадаете в другое время. По парку гуляют люди в старинных одеждах, вокруг кипит жизнь старинного города, и бегают зазывалы. Вы сможете увидеть, как делают лепешки в печи типа тандыра, сфотографируетесь с милыми девушками в старинных одеждах, примете участие в настоящих тараканьих боях, попадете в комнату с 4D форматом с эффектом, что все летит кувырком. Так же в этом парке Вы сможете попасть в настоящий шторм. Вам дадут дождевик и поместят в специальную комнату, не забывайте выложить всю технику, иначе она намокнет. В комнате сначала Вы попадете на пляж, а потом в формате 5D начинается шторм, ливень, тайфун на Вас летят обломки и надвигаются огромные волны. Держаться нужно за поручни, ветер ужасный и такое впечатление, что попадаешь в настоящий ураган. Ощущения незабываемые, потом все стихает и через небольшой промежуток времени повторяется снова.

Если штормового экстрима Вам мало, то поднимитесь на гору со смотровой площадкой, там стеклянный пол. Стоя на стеклянном полу, весь Романтик парк окажется у Вас как на ладони. Высота приличная и у многих трясутся колени, когда сквозь стеклянный пол они смотрят на город.

Вечернее шоу проходит в колоритном зале, вмещающем 5 тысяч человек. Проходит шоу на китайском языке, но все понятно. В шоу задействовано большое количество артистов, звучит прекрасная музыка, а декорации и костюмы меняются постоянно. После очень интересного шоу не спешите уходить, дальше Вас ожидает еще и великолепное файер-шоу.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.