ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в городах Дадухнай и Санья можно арендовать снаряжение для дайвинга?

Страны / Отдых в Китае / Хайнань / Вопросы туристов
Андрей:

В октябре собираемся лететь на отдых в Китай, а именно на остров Хайнань. Отель уже забронирован, проживать будем в городе Дадухнай, и уже оттуда ездить в экскурсии по острову. Интересует вопрос, есть ли в этом городе или в г.Санье дайвинг клубы. И как там вообще с дайвингом?

Ответы туристов:
оценить

В Санье сосредоточено много центров дайвинга, которые рассчитаны на дайверов с разным уровнем подготовки, начиная от новичков, которые не совершили ни одного погружения и заканчивая профессионалами, которые в своей жизни повидали многое.

Если вы новичок в вопросах погружения, то вам идеально подойдет дайв-центр Discover Scuba Diving. После прохождения курса обучения вы получите сертификат PADI, который даст вам возможность совершать погружения на глубину до 12 метров вместе с опытным инструктором. Обучение не долгое, много время на это у вас не уйдет. Весь процесс включает в себя теоретическое занятие, тренировку в бассейне, а также одно погружение в бухте Сяо Дун Хай, где у вас будет возможность насладится красотой местных коралловых рифов и всевозможных морских обитателей. Обучение с погружением, арендой оборудования и услугами русскоговорящего инструктора обойдется вам примерно в 250 долларов. Деньги не малые, но остров Хайнань это достаточно дорогое удовольствие и должны понимать, куда вы едете.

Если вы являетесь сертифицированным дайвером, то тогда вам идеально подойдет программа дайв-центра Discover Local Diving. В данном случае погружения происходят возле острова Фен Дзи Джоу. Кроме коралловых рифов и морских такое погружение дает возможность увидеть военный истребитель и затонувшие корабли. Общая продолжительность данного тура составляет 8-9 часов и за это удовольствие придется заплатить около 270 долларов с человека.

Роман
оценить

Хайнань это не только великолепный остров для отдыха и всевозможных развлечений, но еще и одно из лучших мест для занятия дайвингом не только в Китае, но и во всем азиатском регионе. Самым лучшим место для погружений на острове многие считает центр дайвинга с красноречивым названием «Остров Пиратов», который нередко называют Китайскими Мальдивами. В этом месте кроме обучения туристам предлагают совершить погружение в кристально чистых водах, где видимость достигает 27 метров. Данное место отлично подходит для дайвером с разным уровнем подготовки.

В Санье даже не обязательно искать специализированный центр дайвинга, вы можете обратиться практически в любую туристическую фирму, и вам организуют погружение по высшему разряду, и зачастую цена будет ниже, чем в дайв-центрах. Практически каждый пятизвездочный отель в районе Саньи имеет собственный центр дайвинга, воспользоваться услугами которого могут не только постояльцы отеля, но и другие отдыхающие. Пользоваться услугами отельных центров дайвинга я бы вам не советовал, так как цены у них завышены по причине того, что они платят солидную комиссию отелю.

В среднем вам нужно ориентироваться на сумму в 500 юаней с человек. Группы обычно формируются небольшие, по 4-8 человек.

Женя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?