ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где питаться в Санье? Какие цены на еду? Что попробовать?

Страны / Отдых в Китае / Хайнань / Вопросы туристов
Светлана:

Я знаю, что остров Хайнань в частности город Санья это достаточно дорогое направление, которое по карману далеко не каждому туристу. Может, кто подскажет, где в Санье можно недорого питаться, какие цены в кафе и ресторанах и что вообще можно там попробовать?

Ответы туристов:
оценить

Хайнань это популярный, но далеко не самый бюджетный остров для отдыха и город Санья в этом плане не является исключением. Если хотите сэкономить, то вам нужно питаться в уличных кафе и ресторанах, которые отличаются неплохим выбором блюд, высоким качеством и доступными насколько это возможными ценами. Но лучше всего посещать рестораны именно китайской, а не итальянской, французской либо какой-либо другой кухни, где цены будут всегда выше. Некоторые китайские рестораны ориентированы, в том числе и на европейских туристов, предлагая им стейки, пиццу, разные супы, овощные блюда, пасту. Стоимость пиццы колеблется от 5 до 10 долларов, паста от 2,5 долларов, а стоимость стейка стартует от 5-6 долларов. Многие заведения регулярно проводят разные акция, предлагая те или иные блюда в определенное время (в основном на завтрак и обед). Вдвоем можно неплохо поужинать за 12-15 долларов без учета напитков.

Также можно питаться на местных рынках, причем вопреки установленному мнению там продаются не только скорпионы и прочая экзотическая еда, но вполне съедобные и привычные многим блюдам. Например, утку, курицу и рис на таких рынках продают даже дешевле, чем в самых бюджетных кафешках. Нет, если будет желание, то можете попробовать морского ежа и прочую экзотику.

Кухня острова Хайнань впитала в себя традиции многих китайских регионов, но есть некоторые блюда, которые считаются сугубо островными, которые в других уголках Китая попробовать будет проблематично или даже невозможно. Среди таких блюд стоит выделить один из самых вкусных местных деликатесов, который называется краб хэлэ. Это краб отличается большим количеством мяса и золотистой икрой. Этих крабов варят, после чего подают с соусом из уксуса и чеснока.

Но одним крабом выбор морепродуктов на острове, в том числе Санье не ограничивается. В местных кафе вы без особого труда найдете блюда из омаров, креветок, лангустов, каракатиц, кальмаров, тропических рыб и огромного количества всевозможных моллюсков. Есть много способов приготовления морепродуктов, но чаще всего их готовят на протяжении 5-7 минут на большой сковороде с раскаленным маслом и с добавлением большого количества специй и приправ. Нужно учитывать, что во всех ресторанах морепродукты подают на вес, независимо от способа их приготовления (требуйте, чтобы взвешивание происходило на ваших глазах).

Еще одним традиционным островным блюдом является «курица вэньчан». Подают эту курицу с соусом смеси различных трав, перцев, лайма и арахиса. Не меньшей популярностью пользуется баранина или козлятина дуншань. Мясо в этом блюде приобретает необычный аромат и это связано с тем, что животные едят листья чайного дерева (его тушат и подают с вкусным бульоном).

Отдыхая на Хайнане, стоит обратить внимание на тонкокожую утку цзяцзи, которую подают на стол не в запеченном, а в вареном виде с приправой из имбиря, уксуса и кунжутного масла.

Стоит обратить внимание на то, что жители острова не употребляют молоко и молочные продукты, поэтому на время отдыха от них придется отказаться. Зато практически ко всем блюдам подаются соевые приправы.

Никита
оценить

Самый простой рецепт для недорогого питания в Санье - это уличная еда. Это будет реально дешево, можете сразу отправляться по адресу - Синьцзян стрит, 155, там находится рынок морепродуктов, и там просо обилие такой еды .Кроме вышеуказанного адреса, можно порекомендовать еще Шангпинг-роуд и площадь Чунюань, там вкусная очень рисовая лапша продается и эти же морепродукты. но поскольку все время питаться уличным фастфудом вы скорее всего не будете, то обратите еще внимание на бюджетные ресторанчики в центре города и рестораны в бухте Дадунхай, примерно за 60 юаней пообедаете там "от пуза". Ну, и если китайские варианты Вам наскучат, то вполне можно воспользоваться услугами Макдоналдс на пешеходной улице Jiefang Erlu, там же рядом и подобного рода заведение KFC.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?