ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

В какую сумму обойдется питание в Сиане и где можно поесть?

Страны / Отдых в Китае / Сиань / Вопросы туристов
Олег:

Дорогой ли это город с точки зрения питания? На какую сумму рассчитывать одному человеку в день? Как можно сэкономить и где лучше всего питаться?

Ответы туристов:
оценить

В плане питания Китай страна недорогая, но одно дело для местных жителей, а другое для туристов. Экономнее всего готовить еду самостоятельно, а покупки делать на рынках (если хорошо умеете торговаться). Цена риса в супермаркетах от 3 юаней за 1 кг, мясо обойдется от 20 юаней 1 кг, яйца от 12 юаней, а хлеб 9 юаней. Стоимость одного блюда в кафе для местных жителей от 7 юаней, для туристов от 12 юаней.

В Сиане есть много различных заведений, где Вы сможете питаться, от хороших ресторанов, небольших кафе до уличной еды. Самый дешевый вариант питания это уличная еда, но здесь нужно быть очень внимательными, улица есть улица. Куда более цивилизовано можно покушать в небольших кафе.

Благодаря тому, что в Сиане кроме китайцев еще проживает и много мусульман, Вы сможете попробовать здесь разнообразные блюда. В мусульманском квартале стоит попробовать суп из баранины Янжоу пао мо, вяленое мясо говядины или баранины, которое подают в виде закуски и сладкий рис Фэн ми цзунцзы. Особого внимания заслуживают жареные лепешки с хурмой.

Из китайских блюд в Сиане стоит попробовать пельмени, вообще этот город славится пельменями, которые называются баоцзы. Вы сможете заказать пельмени с мясом, грибами, овощами или с курицей и сыром тофу. Попробовать хорошие пельмени можно в ресторане Three Sisters Dumplings, расположенном East Mutoushi 140. Так же здесь вкусно готовят грибы шиитаке, зеленые бобовые побеги, баклажаны с сыром тофу и лапшу с мясом. Цены в этом ресторане невысокие, обед на одного человека обойдется от 25 юаней.

Если местная еда Вам не понравится, то обедать можно в ресторане Cyclist Restaurant по адресу Huangcheng East Road 25. Здесь Вы сможете попробовать блюда европейской кухни. В этом ресторане прекрасно готовят тыквенный суп, каре ягненка, карпаччо и несколько видов пиццы. Цены в этом заведении выше, чем в кафе с азиатской кухней и обед здесь обойдется от 50 юаней на человека.

Бюджетно питаться можно и уличной едой, так называемым китайским фастфудом. Ближе к вечеру, когда начинает работу ночной рынок, отправляйтесь на улицу Дунсиньцзе. Здесь много передвижных кухонь, где можно дешево подкрепиться разнообразной лапшой и другими блюдами местной кухни.

Анна
оценить

В заведении Wen Xin Jiaozi Guan можно недорого поесть китайские блюдо Цзяоцзы, от 5 юаней за порцию.

Блюда индийской кухни подают в заведении Delhi Darbar, цены там повыше, чем в китайских "народных заведениях", в среднем 40 юаней за обед. В Small World Cafe предлагают блюд европейской кухни - пиццу, салаты и всякий фаст-фуд вроде жареной курицы.

Алексей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?