ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Golden Bay 5*

Страны / Отдых в Китае / Вэйхай / Отзывы туристов
Отель: Golden Bay 5*, Китай \ Вэйхай
Время отдыха: сентябрь 2008
Расположение: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5

Уже довольно давно, несколько лет назад, был в этом отеле вместе с совершеннолетней дочерью и женой. Вот решил рассказать, заполнить информационный пробел.

До поездки очень долго рылся в интернете, всё никак не мог найти нормальную информацию о китайских отелях. Мы добирались регулярным рейсом, потом на пароме, а потом трансфером на микроавтобусе, около часа езды.

От Даляня поездка на пароме у нас заняла целых шесть часов, так что мы очень утомились, пока добирались. А ещё там нет пунктов обмена валюты, так что если не разменять деньги до посадки на паром - можно остаться там в одних трусах. К нашему великому счастью, там была другая семья из России, благодаря ним с голоду не умерли. Зато назад мы добирались всего два часа, это по тому что сели на быстрый корабль. Но добраться так быстро не всегда получается, ведь то, какие корабли будут ходить определяет погода, высота волн и прочее.

Сам отель понравился обоим из вышеупомянутых семей, там очень ненавязчивый сервис, чаевые нигде и никто не берёт, если только не брать в расчёт рестораны. пакетики с чаем там дают регулярно, несколько раз на дню.

Отель располагается прямо на береговой линии. Очень заметный приливы и отливы в море. Зато есть такой комедийный момент: бассейн не работал, по тому что тогда было лето, море. Действительно, зачем летом бассейн? Ох уж эти китайцы! Пляж там чистый, на протяжении всей набережной стоят тренажёры. Вечером там находится просто великолепно - там красивое освещение.

На набережной можно также найти всякие массажные салоны и магазины с морепродуктами. Мне там очень понравилось, ведь цены для нашего человека самые демократичные. Хотя, возможно на данный момент всё уже успело измениться, ведь прошло довольно много времени. В одном из ресторанов отмечали мой день рождения, всего было шесть человек, ели кальмаров, креветок, были какие-то ракушки. Всё это заливали отличным вином. За всю эту радость отдал всего-навсего две тысячи рублей.

Кормят в отеле довольно хорошо, там есть разнообразие, из чего можно выбрать. Мои детишки не жаловались, а они у нас - главные дегустаторы.

За пляжем расположены горы. были очень удивлены, когда на экскурсии поднялись на эту горку и увидели там небольшой городок. Настолько небольшой, что там проживало всего-то три миллиона человек. Не смотря на всё это - на пляже даже подумать нельзя о присутствии рядом такого огромного города.

Были на экскурсии "на край света", она мне понравилась, всё было очень красиво и интересно.

В общем, отель достоин звёзд, которые он носит.

Михаил, 08 мая 2013
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Golden Bay 5*
Фотографии отеля Golden Bay 5*
Смотрите также:
Что это за место?