ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что стоит посмотреть в Удаляньчи?

Страны / Отдых в Китае / Вопросы туристов
Александра:

Что из достопримечательностей есть в этом курортном городке? Это чисто курортное место или там есть какие-то заслуживающие внимания места, которые стоит посмотреть туристам?

Ответы туристов:
оценить

Удалянчи представляет собой небольшой и очень красивый оазис, который расположен в провинции Хэйлунцзян. Да, это далеко не самый популярный курорт страны, но наверняка от поездки у вас останутся только приятные впечатления.

Одним из самых интересных и часто посещаемых мест являются вулканические «Ледяные пещеры», которые открыты для посещений ежедневно с 8 до 17 часов. По пещерам регулярно проводят экскурсии продолжительностью 1,5-2 часа. В пещерах холодно, стабильная температура держится на отметке -5, поэтому все посетителям выдают теплую одежду.

Далее вы можете сходить в естественный музей вулканов. Так как курорт в большей части известен благодаря своим вулканам, вам стоит обязательно обратить внимание на такую экскурсию. Поездка рассчитана всего на час, но даже этого времени хватит для того, чтобы насладиться красотой потухших вулканов и окружающих их пейзажей. Некоторые туристы предпочитают отправляться в долину самостоятельно (на целый день).

Потрясающее зрелище представляет собой гора «Черный дракон», которая своим внешним видом на самом деле похожа на дракона, который лежит между облаков. Гора имеет внушительную высоту – 5600 метров. У ее подножия можно встретить редких для Китая животных и необычные растения. Большой популярностью гора пользуется у почитателей альпинизма.

Нельзя обойти стороной и тему буддийских храмов, тем более, что для Китая она очень актуальна. В данном случае самым интересным местом считается буддийский храм «Чжун Ли», представляющий собой действующий монастырь. На его территории расположено много древних памятников: фрески, статуи, фигуры, разные символические изображения и т.д. Туристы могут выпить воды из так называемого «глазного источника», который известен благодаря своим чудодейственным свойствам.

Примерно за 1000 юаней вы может принять участие в настоящей чайной церемонии. Как вы понимаете, настоящая китайская церемония существенно отличается от того, как привыкли пить чай мы. Заказать такую церемонию можно во многих местах: отелях, оздоровительных центрах, буддийских храмах и других.

Егор
оценить

Скажу больше, в переводе с китайского Удаляньчи означает "Пять больших соединенных озер". Именно в геопарке "Удаляньчи" можно увидеть пять озер вулканического происхождения - главную достопримечательность населенного пункта. Приобретя путевку в один из санаториев, Вы можете съездить на такие экскурсии: «Естественный музей вулканов», гора «Черный дракон», вулканические «ледяные пещеры», буддийский храм «Чжун Лин», город Бэйань, а также посетить чайную церемонию.

Например, храм "Чжун Лин" построен в кратере вулкана. Этот буддийский храм запомнится надолго. Так, перед входом Вас будет ждать стена, как будто защищающая от злых сил. Далее Вы идете по Аллее ада. На стенах - рисунки о наказаниях за грехи (снятие кожи, поедание драконом). Зато назад пойдете по Аллее рая. В пагодах Вы удивитесь десятиметровым статуям Будды и его помощников. А еще здесь Вы увидите статую богини Гуаньинь, удивительные пагоды, превосходную панораму города. По желанию можно купить ароматизированные свечи.

Вулкан "Черный дракон" ("Хэйлун") является самым известным в Китае. Его высота - 515,9 м. Подниматься на него долговато, но зато воздух здесь свежий и, говорят, травы целебные.

В "Ледяных пещерах" реально очень холодно, так что спасут только теплые куртки. Зато представленные фигуры оригинальные и с подсветкой.

Марина
оценить

Удалянчи смело можно назвать райским местом с уникальными природными источниками. История геопарка Удалянчи началась с извержения вулкана, который разделил реку Байхэ на пять озер. Пейзажи здесь просто великолепные пять озер соединенных подземными реками, красивейшие горы, застывшая лава, целебные горячие источники и четырнадцать спящих вулканов. Сейчас это популярный курортный город, удаленный от цивилизации и городского шума.

Достопримечательности в этом курортном месте в основном природные. Вы сможете посетить с экскурсией вулкан. Подниматься к нему нужно преодолев почти 1000 ступенек. Стоимость экскурсии от 200 юаней.

Самостоятельно можно посетить мужской монастырь. Расположен монастырь в долине, а дорога к нему лежит через глазной источник. Долина окружена сопками и к монастырю ведут 400 ступеней. В монастыре красивый вход в виде красных ворот, так же Вы увидите белую статую богини Гуаньин и много различных монастырских атрибутов. Высота статуи богини 10 метров, и находясь рядом со статуей, просто нужно подумать о своих проблемах и богиня обязательно поможет их решить. Будьте готовы на каждом шагу платить небольшие деньги за проход или разнообразные чудеса.

Обязательно стоит посетить Ледяные пещеры, зрелище потрясающее. Китайцы народ предприимчивый и постарались красиво сделать разноцветную подсветку в ледяных пещерах. Выглядит все очень красиво и загадочно. Берите с собой теплую одежду в пещерах холодно.

В Удалянчи у Вас будет возможность взять напрокат велосипед и объездить весь курорт и его окрестности, любуясь живописной природой.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.