ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Китае посмотреть на водопады?

Страны / Отдых в Китае / Вопросы туристов
Лена:

Мой муж профессиональный фотограф и я давно мечтаю над тем, чтобы он устроил мне фотосессию на фоне красивых водопадов. Где в Китае есть такие места?

Ответы туристов:
оценить

Водопады Хуангошу находятся на юге Китая и считаются крупнейшими в Азии, их протяженность около 80 метров. Думаю, лучшего места для вашей фото сессии просто не найти!Кроме того, они считаются уникальными из-за карстовых образований, рядом есть каньоны, озеро, глубокие пруды- место по-настоящему сказочное и удивительное.Провинция Гуйчжоу, в которой находятся водопады, вообще вся славится своими живописными местами и пейзажами.

Юлия
оценить

Самый красивый водопад Китая находится на территории национального парка Хуангшоу. Этот водопад входит в число самых красивых водопадов мира и занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Вода падает с высоты 78 метров, а его ширина достигает 101 метра. Самое красивое зрелище – в сезон дождей. Для любителей красивых фотографий это уникальное место, так как этим водопадом можно любоваться под шестью различными углами, а соответственно у вас будет значительно больше возможностей сделать красивое фото. Шум этого водопада слышен на расстоянии в несколько километров.

Сергей
оценить

Замечательная фотосессия может получиться в Национальном парке Цзючжайгоу. Водопадов здесь несколько, самый знаменитый - водопад Нуорилан, считается одним из самых широких горных водопадов Китая - его ширина более 320 метров, а высота - 20 метров. Еще один водопад - Жемчужный, начинается с знаменитой Жемчужной отмели - широких террас ущелья Ридзе, покрытых тончайшим слоем струящейся воды. Здесь-же, неподалеку находятся каскадные трехуровневые водопады Панд. Помимо очень красивых водопадов парк Цзючжайгоу известен множеством разноцветных озер, озера здесь действительно невероятной расцветки - бирюзовые, ярко-изумрудные, бледно-голубые, фиолетовые или коричневые, есть даже двухцветное озеро и Пятицветный пруд. Кроме того, на территории находятся невероятно красивые леса, горы, ущелья и долины. Территория парка огромна - 240 кв. км, для фотосессии можно найти массу прекрасных мест.

Ксюша
оценить

Помимо водопадов на территории национального парка Цзючжайгоу, потрясающим по объему и красоте зрелищем являются водопады Дэтянь на границе между Китаем и Вьетнамом. Они падают вниз с высоты 50 метров тремя каскадами шириной около 80 метров, на фоне ярко зеленой растительности получается очень живописная картина. Ваши фотографии, сделанные здесь, без сомнений, окажутся очень красивыми.

Оригинальная фотосессия может получиться вблизи замерзших водопадов. В провинции Чжэ-цзян это удивительное природное явление стало нормой. В начале зимы водные потоки, спадающие со стометровой высоты, обледеневают и превращаются в подобие сталактитов. Прогулка под замерзшими водопадами - довольно опасное мероприятие, но все же, если Ваша поездка в Китай выпадет на зимний месяц, не упускайте такой возможности сделать здесь сотни отличных фото.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?