ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как выбрать шелковое нижнее белье в Китае?

Страны / Отдых в Китае / Вопросы туристов
Ярослава:

Хочу купить и себе и подруге (в подарок на день рождения) качественное шелковое белье. Буду в разных китайских городах и не сомневаюсь, что найду такое белье, но как его правильно выбирать? На что обращать внимание?

Ответы туристов:
оценить

Изделия из шелка, в том числе и нижнее белье, очень популярный товар, привозимый из Китая. Но не думайте, что в Китае вы защищены от поделок. В этой стране, также как и у нас, под видом шелка вам могут продать изделие из более дешевого материала (зачастую синтетического). Чтобы не стать жертвой обмана не стоит покупать шелковое белье на рынках, лучше всего делать это в магазинах, несмотря даже на то, что там вы может заплатить за такой товар на 10-20 процентов дороже. Качество шелка определяют на глаз, на ощупь и даже на запах. У настоящей шелковой ткани очень высокая прочность и изделия из такой ткани долговечны. Возьмите понравившееся вам изделие и поднесите его к солнцу. Если белье сделано из натурального материала, то ткань будет переливаться всеми цветами радуги, а у подделки будет только ровный блеск и более ничего. Внимательно рассмотрите ткань на близком расстоянии. Даже с учетом того, что шелковая ткань кажется идеально гладкой, она таковой не является. С близкого расстояния вы можете увидеть незначительности неровности, а также нити не плотно прилегающие друг к другу. Изделие из натурального шелка имеет запах, а если это подделка, то никакого запаха не будет или же будет запах окружающей среды, которым напиталось изделие. Не нужно стесняться нюхать изделия, в этом нет ничего плохого (иногда это единственный способ отличать натуральное изделие от подделки). Есть еще один способ, который не всегда удается воплотить в жизнь. Если вы подожжете шелковую нить, то она не будет плавиться, а быстро превратиться в пепел, при этом при горении не должно быть запаха плавленой пластмассы. Что касается цены, то это не самое главное, но очень низкая цена должна вызвать у вас определенные сомнение и подозрения: натуральное, качественное изделие не может стоить слишком дешево, даже в Китае.

Даша
оценить

Подделку можно купить где угодно. Чтобы купить качественную настоящую вещь, нужно очень хорошо ориентироваться и разбираться в шёлке. Я бы не советовала что-то поджигать, так как на Вас посмотрят как на не совсем нормального человека. Покупка такой вещи - дело случая, Вы не можете знать наверняка обманут Вас или нет, поэтому нужно просто надеяться на удачу. Советую покупать такие вещи в больших магазинах, а не на рынках, латках или в других подозрительных местах)

Нютка
оценить

В данном вопросе о качестве будут говорить ровные швы, бельё с такими Вы увидите в магазинах, супермаркетах. В частных лавочках и на уличной торговле найдёте более дешёвый товар. За качество самого хлопка переживать не нужно. Мне лично в Китае проще взять 20 недорогих комплектов белья и выбрасывать его по мере потери годности, чем 2-3 дорогого высококачественного, а потом переживать за его износ.

Екатерина
оценить

В первую очередь следует обратить внимание на качество самого материала, он легко должен скатываться с руки к тому же настоящий щелк не порвать. Далее смотрим на качество самих швов никаких ниток торчащих не должно быть строчки ровные без затяжек.

Вадим
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?