ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Антон:

Говорят, что столица Колумбии очень интересный город. По крайней мере, здесь богатая история и традиции. Помогите составить план, что посмотреть в этом городе. Ориентировочно, еду дней на пять уже через месяц.

Ответы туристов:
оценить

Начинать свое знакомство с Боготой лучше всего с неспешной прогулки по ее центральному району. Именно здесь находится самая старая площадь в городе — Пласа Боливар, основанная еще в начале далекого от нас девятнадцатого века. В самом центре этой площади вы увидите памятник, установленный самому первому президенту этой страны. И по сей день именно на этой площади проходят все основные праздники и наиболее важные общественные события.

Неподалеку вы увидите старинную церковь Катедраль, которая гораздо старше самой площади, поскольку была построена еще в начале семнадцатого столетия. В конце двадцатого века это собор прошел полную реконструкцию и на сегодняшний день блистает перед прихожанами и многочисленными туристами во всей красе. Возле церкви имеется несколько могил, к которым постоянно подходят экскурсии, поскольку здесь захоронено несколько известных политических деятелей и несколько весьма популярных художников.

Стоит отойти от площади буквально несколько минут и вы увидите прекрасное здание Президентского дворца, обычно к 17 часам — к моменту смены караула здесь собирается большое количество зрителей. Если пойти от площади в северном направлении, то можно дойти до Дворца Правосудия. Конечно, во время военных действий здание довольно-таки сильно пострадало, но все же усилия современных архитекторов принесли свои плода и оно было успешно восстановлено.

В центральном районе Боготы также стоит уделить свое внимание и время осмотру прекрасных старинных церквей — Санта-Клара, Сан-Франциско, Ла-Консепсьон, Ла-Терсера, Сан-Игнасио, Нуэстра-Сеньора-дель-Кармен и Ла-Канделария. Также не забудьте полюбоваться многочисленными старинными прекрасными зданиями города, среди которых особо выделяется колоритный особняк Каса-де-Поэсия-Сильва. Оно не просто построено в национальных традициях и выполнено в изящных архитектурных формах, но и внутри него все помещения оформлены самым роскошным образом. Сейчас в этом здании располагается Музей Поэзии. ь-Аранго, в котором на сегодняшний день находится старейшая в городе библиотека. Вторым по популярности экскурсионным объектом Боготы по праву считается квартал Нуэва-Санта-Фе. Здесь надо непременно посетить площадь Пласа-де-Сатандер, на которой можно не только приобрести симпатичные сувенирчики на память, но и посмотреть на ежедневные выступления уличных музыкантов.

Площадь очень симпатично смотрится в окружении прекрасных старинных особняков, самым известным среди которых считается известнейший архитектурный памятник этого района — Университет Росарио. Если вы в душе являетесь поклонником искусства, то вам стоит заглянуть в музей Мусео-де-Арте-Модерно с его прекрасной богатейшей в стране коллекцией предметов искусства. Буквально каждый экспонат в этом музее, будь то статуэтка или изящная скульптура, картина или дивной красоты гобелен, старинная ваза или украшение — все эти предметы являются уникальными историческими артефактами.

Не стоит забывать также и об интереснейших природных объектах Боготы, в особенности ими славится район Эль-Салитре. Именно там располагается наибольшее в городе количество заповедников и природных парков. Стоит также посетить самый известный и популярный в городе Ботанический сад Хардин-Ботанико. Там собрана обширнейшая коллекция экзотических цветов и растений, а также там можно полюбоваться мастерским оформлением ландшафта, где каждая буквально клумба является настоящим произведением искусства.

За покупками лучше всего отправиться в пешеходный район Каррера-15, там целая масса красочных торговых центров, небольших сувенирных лавочек и бутиков, тут же работает множество известных в городе ресторанов и кафе. На улице Каррера-7 стоит посетить изумрудный рынок, только не стоит делать здесь покупки если вы не слишком хорошо разбираетесь в этих драгоценных камнях, чтобы не нарваться на подделку.

Elena
оценить

Богота самый большой город страны с интересной футуристической архитектурой, многочисленными музеями, колониальными храмами и неплохими ночными развлечениями. Но есть в этом городе и постоянные автомобильные пробки, трущобы, наркодилеры и бродяги.

Столица Колумбии делится на 4 основных области. В Центре расположены основные достопримечательности и деловые кварталы. Север славится ночными клубами, торговыми центрами, модными магазинами и хорошими кафе. В области El Occidente живут богатые горожане и находятся красивые парки и современные спортивные сооружения. И самая бедная область это Юг города.

Кроме областей столица делится еще и на 20 районов. Самый популярный среди туристов туристический район La Candelaria. Именно с этого района и начинайте знакомство с городом. Здесь расположены интересные колониальные здания, церкви и просто живописные улочки, по которым приятно погулять.

В районе Chapinero находятся модные магазины, офисы и рестораны. Район Teusaquillo интересен будет любителям спортивных мероприятий. Именно в этом районе расположен парк Симона Боливара, где проводят все концерты на открытом воздухе. Так же здесь расположен знаменитый стадион столицы, ботанический сад, олимпийский водный комплекс, много музеев, художественных галерей и лучших ресторанов города.

В районе Usaquén находится много интересных достопримечательностей и интересной архитектуры. В район San Victorino нужно ехать за сувенирами, здесь расположены недорогие магазины. А любителям ночных клубов нужно посетить район Parque de la 93.

Есть в городе и районы, которые не стоит посещать туристам ни днем, ни тем более ночью. Это районы Antonio Nariño, Engativá, Fontibón, Bosa, Ciudad Bolívar, Los Mártires, Puente Aranda, Kennedy, Rafael Uribe Uribe, Suba, Tunjuelito и Barrios Unidos.

В Боготе обязательно нужно посетить дворец президента и посмотреть смену караула, гору Монсеррат, стадион Эль Кампин, Национальный парк Лос-Катиос и различные музеи города. Очень интересный музей Золота, музей Полиции, музей колумбийского наркобарона, Международный музей изумрудов, музей Ботеро, музей естественной истории и дом-музей Симона Боливара.

В Боготе и ее окрестностях есть много интересного, Вам останется только выбирать, что посетить и куда поехать на экскурсию.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?