ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отель Айвазовское 

Страны / Отдых в Крыму / Алушта / Отели

Описание отеля.

Айвазовское

Тип гостиницы: Санаторий

Расположение: Рядом, Загородный

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Далеко (> 40 км); Близость к ж/д вокзалу - Далеко (> 10 км)

Об отеле:

Дом отдыха «Айвазовское» находится в живописной местности, с восточной стороны Партенитской долины, между знаменитой Медведь-горой (на западе) и каменистым мысом Плака (на востоке), в 12 км от Алушты и в 25 км от Ялты.

Дом отдыха, открытый еще в 1964 году, представляет собой уникальное место для курортного, оздоровительного отдыха, которому благоприятствуют теплая устойчивая погода, свежий морской воздух и поражающая своим разнообразием местная флора.

Общая территория лечебно-оздоровительного комплекса - 25 га, на которых находятся два пятиэтажных корпуса и раскинулся великолепный зеленый парк-памятник Айвазовское с реликтовой маслиновой рощей, водопадами, каскадными ручьями и экзотической растительностью. Здесь произрастают более 6500 хвойных деревьев и 200 видов растений, в числе которых - кедры атласские, секвойя гигантская, пихты нумидийская и греческая, итальянская сосна, пробковые дубы, земляничники, крупноцветковая магнолия и др., а морской воздух и невысокая влажность создают все условия для лечения заболеваний органов дыхания, кровообращения и нервной системы. Кроме того, база отдыха идеально подойдет и для семейного отдыха с детьми в Партените.

Доброжелательный персонал санатория Айвазовское, комфортабельные современные номера, а также великолепные пейзажи, нетронутая природа и лечебный климат уже по достоинству оценили все, кто здесь побывали. Среди гостей санатория были и известные политические деятели и деятели искусств.

Санаторий Айвазовский - это прекрасный выбор, если вы желаете отдохнуть и поправить свое здоровье в Партените. По территории курорта можно передвигаться на небольших электромобилях. Территория санатория охраняется, есть парковка, предоставляются услуги трансфера. ЛОК Айвазовское принимает отдыхающих с апреля до середины января.

Месторасположение:
Санаторий расположен на берегу Кучукламбатской бухты, с восточной стороны Партенитской долины, между Медведь-горой (на западе) и каменистым мысом Плака (на востоке), в 12 км от Алушты, в 25 км от Ялты.

Типы номеров:
1 корпус (5-этажный, 80 м от моря): 2-местные номера с удобствами категории: северный, южный, полулюкс (2-х комнатный), люкс (2-х комнатный).

3 корпус (5-этажный, 200м от моря): 2-местные номера с удобствами категории полулюкс, люкс (2-х комнатный).

Описание номеров:
1 корпус:
Северный номер - 2-х местный, однокомнатный (16кв.м.), с видом на парк, без балкона. 2 полуторные кровати, туалет, душ.
Южный номер - 2-х местный, однокомнатный (16кв.м), с видом на море, балкон. 2 полуторные или двуспальные кровати, туалет, душ.
Полулюкс - 2-местный двухкомнатный номер (40кв.м.) с видом на парк, без балкона. Мягкая мебель. 2-е полуторные кровати. Туалет, душ. Банные халаты, электрочайник.
Люкс - 2-местный двухкомнатный номер (40 кв.м.) с видом на море. Балкон с набором летней мебели. Мягкая мебель. Двуспальная кровать. Совмещенный санузел с ванной. Банные халаты, телефон, электрочайник.

3 корпус:
Полулюкс - 2-х местный однокомнатный номер (20 кв.м.) с видом на море. Балкон с набором летней мебели. Диван, двуспальная кровать. Туалет с ванной + банные халаты. Телефон, электрочайник.
Люкс - 2-местный двухкомнатный номер (50 кв.м.) с видом на море. Балкон с набором летней мебели. Мягкая мебель, двуспальная кровать. Совмещенный санузел с ванной + банные халаты. Телефон, электрочайник.
VIP номер (на набережной) - 2-местный номер (50 кв.м.) поделен на зону отдыха с двуспальной кроватью, гостиную зону и зону кухни.
- кондиционер;
- телевизор;
- балкон (не во всех номерах);
- телефон (в некоторых номерах);
- электрочайник (в некоторых номерах);
- мини-холодильник;
- ванная комната;
- фен.

Инфраструктура отеля:
- парк;
- библиотека;
- конференц-зал;
- бальный зал.

Типы питания:
- 3-х разовое заказное, диетическое.

Сервис:
- Wi-Fi Интернет (в холле 1 корпуса, бесплатно);
- центральное отопление;
- гладильная комната;
- экскурсионное обслуживание;
- парковка;
- услуги трансфера;
- охрана комплекса.

Развлечения и спорт:
- крытый бассейн с подогреваемой морской водой (работает до конца мая);
- сауна/баня;
- тренажерный зал;
- теннисный корт;
- водолечебница;
- боулинг
- бильярд: русский, американский (пул)
- кинозал;
- спортивная площадка
- водные прогулки по морю на катере, лодках и катамаранах;
- прокат пляжного и спортинвентаря;
- выступления музыкальных коллективов (по вечерам в Маслиновой роще и на набережной);
- лечебная база: стоматологическое лечение; массажный кабинет; кабинет функциональной диагностики; водолечебница; бальнеотерапия; души Шарко, циркулярный, восходящий; ванны жемчужные, озоновые, вихревые; гальванические, сухие углекислые, контрастные; подводный душ-массаж; инфракрасная термокамера Stim Up с большим набором программ, направленная на коррекцию фигуры и веса тела; обертывание с помощью установки тепло - Spa Concherto; гидропатические комплексы в виде индивидуально подобранной последовательности нескольких процедур; физиотерапевтическое отделение (разнопрофильная магнитотерапия, ультразвуковая терапия; электротерапия всех видов; вакуум - прессотерапия (лимфодренаж); горизонтальное вытяжение позвоночника и суставов с помощью специально разработанных программ на установке Tra-Computer в сочетании с глубоким прогреванием на аппарате Mill).

Для детей:
- игровая площадка.

Рестораны, бары:
- столовая;
- кафе.

Пляж:
Собственный, галечный, благоустроенный. 50-250 метров от корпусов. Спуск на пляж - по ступенькам. Пляж оборудован шезлонгами, зонтами, теневыми навесами. На набережной находятся два кафе, кабинки для переодевания, душ, туалет.


Контактные данные:
Адрес г. Алушта, п. Партенит, ул. Васильченко, 1

 

Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Айвазовское

О санатории «Айвазовский» который был построен еще в шестидесятых годах при Советском Союзе и находится на великолепном побережье южного берега Крыма людям старшего поколения я думаю не надо много рассказывать. Тут и так все понятно.

Его территория это фактически двадцать пять гектаров великолепнейшего парка! На этой территории находится всего лишь два корпуса и в них только семьдесят номеров! Фактически на всей этой огромной территории и на четырех великолепным образом оборудованных пляжах максимум отдыхают сто сорок — сто пятьдесят человек!

Во время вечерних прогулок вы можете вообще никого не встретить. Поскольку это санаторий по основному профилю с кардиологическим направлением то здесь можно прекрасно подлечиться. Питание великолепное! Но санаторное. А если хотите чего-то другого то в ресторане Посейдон вас ожидают шашлыки и жареная рыбка.

У отеля своя собственная прекрасно оборудованная набережная, где совсем нет толп отдыхающих. Никаких шумных массовых развлечений тут нет. Все происходит в тишине и благолепии. Все в духе прошедшего времени. В общем мне лично здесь очень нравится. Мы непременно с супругой будем стремиться приехать сюда еще.

Алексей, 12 декабря 2018
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Айвазовское

Другие отели. Крым \ Алушта

Фото Название Место расположения Информация
Porto Mare 4* Крым, Алушта Подробнее
Таврида Крым, Алушта, Алушта-центр Подробнее
- Вилла Арго Крым, Алушта Подробнее
- Санта Барбара 3* Крым, Алушта Подробнее
- Маджестик Крым, Алушта Подробнее
Что это за место?