ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Поделитесь полезной информацией о красивых местах Крыма.

Страны / Отдых в Крыму / Алушта / Вопросы туристов
south_life:

Я нашла блок Южная жизнь south.life который в общих чертах для меня открыл туристическую сторону России матушки, а именно Юга России.

Но хотелось бы понять на сколько комфортно отдыхать в России? ( конечно же не сейчас во время пандемии короновируса)

Ответы туристов:
оценить

Одним из самых красивейших мест в Крыму является разумеется Ласточкино гнездо. Так что побывать здесь и не увидеть его, это всё равно, что быть в Риме и не посмотреть на Колизей. Вы просто обязаны увидеть эту грандиозную достопримечательность, располагающуюся на скале, которая выглядывает над уровнем моря. Только учтите, что этот древний замок-музей находится не на территории Ялты, а в небольшой деревушке с названием Гаспра. Надо всего лишь проехать 20 километров от Ялты, и если у вас хватит терпения, чтобы подняться по всем 1200 ступеням, то тогда вы сможете полюбоваться великолепным видом Чёрного моря. Наверное, это одно из самых популярных мест в Крыму, во всяком случае его часто можно увидеть на всей сувенирной продукции полуострова.

Любителей истории вне всякого сомнения заинтересует великолепный по своей архитектуре Ливадийский дворец, являющийся бывшей резиденцией российских императоров, начиная с XIX века. Ну а свое название он получил от поселка Ливадия, где собственно говоря он и располагается. Этот шикарный дворец, который является одной из самых роскошных достопримечательностей Крыма, находится буквально в нескольких километрах от самой Ялты.

Следующим чудом архитектуры XIX века, располагающимся на территории Крыма, является без сомнения восхитительный дворец Воронцова, который был генерал-губернатором Новороссийского края. Замок находится в городе Алупка неподалеку от горы Ай-Петри. Также здесь надо непременно полюбоваться знаменитым Воронцовским парком, который является памятником садово-паркового искусства. Можно сказать, что английский стиль этого старинного невероятно красивого замка весьма органичным образом сочетается с элементами неомавританского стиля, поскольку не стоит забывать о том, что когда-то Крым входил в состав Османской империи.

Одним из самых живописных мест в Крыму безусловно является Никитский Ботанический сад, в котором очень понравится не только любителям ботаники и редких растений вместе с цветами и кустарниками, ну и вообще всем, кто любит красоту и восхищается ею. Причём, что интересно - в Ботанический сад, расположенный в поселке Никита, можно приезжать абсолютно в любое время года, потому что здесь постоянно что-нибудь цветет и благоухает. Тут вы можете увидеть парад всех самых экзотических цветов, а кроме них ещё тюльпаны, лилии, клематисы и розы. Ну а кроме них здесь очень много редких экзотических деревьев, возраст которых исчисляется уже не одной сотней лет.

В Алуштинском районе находится один из красивейших водопадов полуострова, который называется Джур-Джур. Он расположился на высоте 468 метров от уровня моря, и добраться к нему можно по лесной тропе. Вам понравится даже сама дорога к водопаду, ну а уже восхитительные виды самого водопада несомненно оставят у вас неизгладимое впечатление.

Также надо непременно посетить в Бахчисарае знаменитый Ханский дворец, который является одним из самых красивых образцов крымско-татарской дворцовой архитектуры. Он был построен на берегу реки Чурук-Су и полностью выполнен в османских архитектурных традиций шестнадцатого-семнадцатого веков. Особенно здесь понравится поклонникам популярного некогда турецкого сериала «Великолепный век».

Одним из самых красивейших мест Крыма безусловно является посёлок Новый свет, который располагается буквально в пяти-семи километрах от города Судак. Побережье Нового света состоит из трех замечательных бухт, которые получили своё название от цвета воды, омывающей этот берег - Синяя, Зеленая и Голубая. Тут можно найти пляж на любой вкус, да и аквалангистам тут тоже будет очень интересно.

Таких восхитительных пейзажей, как на мысе Фиолент вы не увидите больше нигде, ведь не зря же знаменитый русский художник Айвазовский создавал свои восхитительные картины именно в Крыму. Находится Фиолент не так далеко от Севастополя, и там же есть Яшмовый пляж с восхитительно чистой водой и покрытый смесью гальки с песком. Ну а самим мысом Фиолент лучше всего любоваться во время морской прогулки.

Стоит также съездить на экскурсию в Херсонес, располагающийся в Камышовой бухте возле Севастополя. Тут можно полюбоваться руинами древнегреческого города, а заодно посмотреть на остатки храма, на казарму, на часовни и на жилой квартал с городскими воротами.

Еще одним необычайно красивым и сказочным местом в Крыму является Таракташская тропа, которая проложена с вершины горы Ай Петри прямо к Южном берегу. Она примечательно тем, что представляет собой настоящий каменный коридор, который создан самой природой. Ну а скала, которая образует этот коридор, называется Таракташ, либо же в переводе с тюркского языка - «Каменной гребешок». Можете не опасаться, что вам трудно будет спускаться, потому что там оборудованы очень удобные ступеньки. И хотя прогулка займет примерно два с половиной – три часа, но зато вы получите массу удовольствия.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?