ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие экскурсии можете посоветовать в Евпатории?

Страны / Отдых в Крыму / Евпатория / Вопросы туристов
Лариса:

Поездки на далекие расстояние мне не интересны, а вот на 2-4 часовые экскурсии съездила бы с удовольствием. Есть ли что-то интересное в этих часовых рамках?

Ответы туристов:
оценить

Евпатория интересный город, в котором много мест для любознательных туристов. Вы сможете посетить экскурсии по самой Евпатории или отправиться в дальние туры по всему Крыму.

Обязательно стоит прокатиться на корабликах и полюбоваться морскими видами. Теплоходы отходят от причала в парке Фрунзе и от причала №6 на морвокзале с интервалом 30-40 минут. Так же на теплоходе можно отправиться в дельфинарий к озеру Донузлав или посетить город герой Севастополь.

В самой Евпатории есть очень интересный экскурсионный маршрут “Малый Иерусалим”. Он включает в себя 12 интереснейших культурно-исторических достопримечательностей города. Вы посетите самую большую мечеть Крыма Джума-Джами, обитель мусульманских монахов-странников Текие дервишей, Караимские кенасы, православный Свято-Николаевский собор, армянскую церковь Сурб Никогайос, греческий храм святого Илии, купеческую синагогу, турецкие бани и средневековые Гезлевские ворота. Все эти достопримечательности находятся в городе, и по времени экскурсия не займет больше 3-4 часов.

Из ближних мест к Евпатории стоит побывать на экскурсии в Саках. Еще в этот маршрут всегда включают посещение селения Прибрежное, где находится городище Кара-Тобе, датированное II в. до нашей эры. Расстояние здесь небольшое всего 20 км и экскурсия много времени не занимает.

К сожалению, Евпатория находится далеко от главных достопримечательностей Крымского полуострова, и хоть Вы и не любите ездить на дальние расстояния, но отдыхая в Евпатории не полюбоваться красотами Южного берега Крыма просто преступление. Вариантов таких экскурсий очень много, но в любом случае Вы сможете увидеть красавицу Ялту, побываете в Никитском ботаническом саду, полюбуетесь на Ласточкино гнездо, Воронцовский, Ливадийский или Массандровский дворец. А так же совершите подъем по канатной дорогой к зубцам Ай-Петр, и полюбуетесь завораживающими крымскими пейзажами. Поверьте такая экскурсия стоит Вашего внимания, не пожалейте времени и посмотрите Южный берег Крыма.

И еще одна экскурсия, на мой взгляд, заслуживает внимание любого отдыхающего это город герой Севастополь. Вы сможете увидеть красивый героический город, его Графскую пристань, знаменитую Панораму и Диораму, 35-ю батарею и многое другое.

Анна
оценить

Моим родителям запомнилась экскурсия в с.Кольчугино Симферопольского районе. Это бывшее немецкое поселение. В конце 18 - в начале 19 века на эти земли были приглашены немцы для освоения территорий. Здесь они занимались земледелием и сельским хозяйством. Село Кольчугино в то время называлось колонией Кроненталь. Здесь проживало около 1600 немцев, которые занимались выращиванием винограда и садоводством. Во время Великой Отечественной войны все немцы из села были вывезены.

Была в колонии и экономия хозяев Шнайдеров. Основной дом, в котором и проживала эта немецкая семья, сейчас находится в частной собственности. Сегодняшний владелец Эдуард Минайкин создал здесь немецкий культурно-этнографический центр "Кроненталь". Всех гостей центра ждет интересная экскурсия по усадьбе, подробный рассказ о жизни немцев, а в завершении всех гостей угощают свежесваренным по немецким рецептурам пивом и сытными закусками. Все это сопровождается немецкой музыкой и танцами. Такая вот познавательная и приятная экскурсия, которая не занимает много времени.

Кроме этой экскурсии могу порекомендовать еще прогулки по старой части Евпатории. Здесь хорошую экскурсию проводят в мусульманской мечети. Конечно, необходимо соблюдать некоторые правила по поводу одежды, но зато вы столько всего интересного узнаете. Недалеко от мечети находятся караимские кенассы, в которых сейчас создан музей. Вообще, в старом городе сегодня многие исторические объекты восстанавливаются и реконструируются, так что они достойны внимания.

Елена
оценить

В Евпатории есть экскурсии этнографического характера, например, по кенассам караимов и по татарским мечетям. В городе есть узкоколейный трамвай, а вблизи него - место археологической практики студентов, интересный город Саки (музей истории грязелечения и музей Кара-Тобе в бывшем военном объекте).

Еще стоит на Тарханкутский полуостров съездить, лучше всего с ночевкой в палатке, чтобы пофоткать закаты и рассветы.

Алексей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?