ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Симферополе можно взять напрокат авто?

Страны / Отдых в Крыму / Симферополь / Вопросы туристов
Дмитрий:

Собираемся через месяц на отдых в Крым вчетвером - мы с женой и двое детей. С организованными экскурсиями по причине маленьких детей связываться не хотим, а увидеть интересных мест хочется по-максимуму. Подскажите, есть ли в Симферополе конторы по прокату машин. Отдельная благодарность, если сориентируете по уровню цен.

Ответы туристов:
оценить

В Симферополе автомобиль можно арендовать разными способами. Если вы прилетаете на отдых в местный аэропорт, то именно там вы сможете найти прокатчиков, которые предложат неплохой выбор машин. Но сразу хочу предупредить о том, что аренда в аэропорту это недешевое удовольствие. Искать прокатные конторы в городе смысла нет, так как на это может уйти целый день отдыха (а то и больше) и в итоге подходящие варианты найдены так и не будут.

Лучше всего за несколько недель до поездки зайти в интернет и просмотреть разные варианты аренды машин. Поверьте, выбор большой, также как разброс цен. Бронируя авто заранее вы можете быть уверены, что найдете подходящую вам модель и при этом ее доставят в нужное вам место. Не советую связаться только с теми фирмами, которые сразу потребуют от вас полную 100% предоплату. Добросовестные прокатчики работают по другой схеме, и обычно депозит в таких фирмах составляет не более 30%.

Григорий
оценить

Хороший вариант - такси "Драйв". Во-первых, вы сможете выбрать машину того класса, который вам нужен, во-вторых, дополнительно взять в аренду автокресла для детей. Интересные авто предлагает Skyrent, но у них выше цены, в том числе на аренду детских кресел.

Мария
оценить

Автомобиль напрокат можно взять прямо в аэропорту Симферополя. Я бы не сказала, что цены намного выше, чем у других прокатных контор, разница не более 150-250 рублей. Минимальная такса 2000 рублей в сутки. В аэропорту стандартная такса для проката авто эконом-класса (VW Polo, Hyundai Solaris, Kia Rio, Skoda Rapid) составляет 2500-2750 рублей в сутки, если период аренды до 3 дней. Чем срок дольше, тем ниже суточная аренда. Механика дешевле, с коробкой-автомат дороже. Обязательно депозит в размере 15 тыс. рублей.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?