ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда лучше всего ехать в Судак?

Страны / Отдых в Крыму / Судак / Вопросы туристов
Полина:

Давно хотим вместе с мужем съездить именно в Судак. Какое время нам лучше всего выбрать для поездки? Ценовой вопрос не играет большой роли, больше обращаем внимание на атмосферу, экскурсионную программу, возможность подлечиться.

Ответы туристов:
оценить

Судак это один из самых спокойных и красивых курортов Крымского полуострова. К тому же он отличается доступными ценами во всех сферах отдыха. Уже не одно десятилетие сюда приезжают отдыхающие из Украины, Белоруссии, России и других стран. Наибольший поток туристов наблюдается в период с середины июня до конца августа. Это время отличается не только теплым морем, но и большим разнообразием разных фестивалей и прочих мероприятий.

Пляжный сезон обычно начинается в первых числах июня, когда температура воды в море достигает 20-градусной отметки. В начале месяца многие отели, пансионаты, кафе, рестораны и прочие заведения только начинают открываться, о уже в 20-х числах ситуация меняется кардинальным образом и курортная жизнь бурлит на полную катушку. К концу месяца море прогревается до 23-25 градусов. В июле и августе улицы и пляжи курорта в прямом смысле переполнены туристами, найти жилье очень проблематично, а те варианты, которые остаются, отличаются высокой ценой и посредственным сервисом. Так что на июль и август жилье нужно бронировать заранее.

Прекрасным временем для поездки в Судак является бархатный сезон. И не только по причине снижения цен, но и потому, что в это время нет изнурительно жары, заметно уменьшается количество отдыхающих, пляжи становятся полупустынными, а море по-прежнему остается теплым. Обычно бархатный сезон начинается в середине сентября, а его окончание зависит от погодных условий в конкретно взятом году. Иногда он продолжается вплоть до середины, а то и до конца октября.

Некоторые отдыхающие едут в Судак не только за отдыхом, но и за оздоровлением. С этой точки зрения лучшим временем для поездки считается период с начала весны до конца лета. В Судаке есть много здравниц, которые предлагают широкий спектр разных услуг по отдыху, оздоровлению и лечению (жаркая погода это лучшее время для того, чтобы поправить здоровье и справиться с хроническими болезнями).

Ну и несколько слов стоит сказать о низком сезоне, когда в Судаке практически нет отдыхающих. Он начинается в конце октября и заканчивается в марте.

Слава
оценить

Мне в Судаке понравилось отдыхать в бархатный сезон, это сентябрь. Туристов уже поменьше, море теплое, фруктов полно, можно и купаться и осматривать достопримечательности:

-Новый Свет, тропа Голицына, музей винного завода.

-Коктебель, до него ехать недалеко.

-Мыс Меганом и заповедник Карадаг.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?