ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие экскурсии можно съездить из Межводного?

Страны / Отдых в Крыму / Вопросы туристов
Алексей:

Прошу отозваться знатоков отдыха в Крыму. Посоветуйте нам, на какие экскурсии можно съездить из курортного Межводного. Сразу хочу сказать, что в Ялту мы ехать не планируем. Также не планируем посещение аквапарков. Особый интерес вызывают разные природные и архитектурные достопримечательности.

Ответы туристов:
оценить

Межводное это типичный западный курорт Крыма, расположенный в 20 км от поселка Черноморское, на берегу Ярылгачской бухты. Курорт славится роскошным песчаным пляжем, скалистыми берегами и огромным соленым озером Джарылгач.

Поселок небольшой, но достаточно благоустроенный и имеет всю необходимую туристическую инфраструктуру. Из достопримечательностей здесь только природные объекты, соленые озера и живописные скалы.

Экскурсии Вы сможете купить в центре поселка на аллее, а различные объявления об экскурсионных турах развешены по всему поселку. Из Межводного можно практически посетить весь Крым. Из близлежащих экскурсий очень популярен живописный мыс Тарханкут, Оленевка, где на скалах снимались некоторые эпизоды фильмов «Человек - амфибия» и «Пираты XX века». Здесь Вы сможете увидеть очень живописные скалы и узнаете много интересных легенд связанных с этими местами.

Так же к природным памятникам относится Джангульское оползневое побережье, расположенное на территории заповедника «Прекрасная гавань». Размеры огромных каменных глыб поражают, а гигантские гроты и пещеры привлекают сюда дайверов. В дикой природе этих мест можно увидеть редких рептилий, птиц и насекомых.

Из более дальних экскурсий стоит обратить внимание на поездки в Севастополь, Никитский ботанический сад, Ласточкино гнездо, Бахчисарай, Евпаторию, Балаклаву и Коктебель. Так же интересные маршруты по пещерам Крыма, дворцам Крыма и винодельческие экскурсии по полуострову.

Анна
оценить

Межводное - популярный курорт среди семей с маленькими детьми, на протяжении многих лета моя семья отдыхала в этом поселке, пока не пришлось искать другие варианты вне Крыма. На счет экскурсий, самая ближайшая - поселок Оленевка, там можно не только посмотреть на красоту гротов и пещер, но и заняться дайвингом, причем за вполне приемлемые деньги. По пути мы заезжали в сад, где выращивают миндаль(удалось даже попробовать на вкус свежайшие орешки, но территория под охраной, потому лучше не быть названным гостем, чтобы не нажить неприятностей). Есть рядом и соленый лиман, куда тоже можно добраться запросто из любой точки поселка всего за полчаса. Можно добраться до маяка, там тоже, кстати, много дайверов - любителей, но чего - то необычного, кроме больших крабов, тут не найти.

Если хотите посмотреть другие курортные городки, придется заказывать экскурсию и тратить немало времени, потому как они относятся относительно далеко.

Яна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?