ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать в Мисхор?

Страны / Отдых в Крыму / Вопросы туристов
Елизавета:

Хотелось бы узнать о преимуществах и недостатках этого курорта в сравнении с такими популярными туристическими зонами как Алушта, Гурзуф и Ялта?

Ответы туристов:
оценить

Да вообще не с чем сравнивать. После Ялты, Алушты и Гурзуфа Мисхор выглядит просто захолустьем. Не могу сказать, что все совсем плохо. Все-таки отпуск даже в таком небольшом месте - это уже приятно. Но сразу учтите, что это очень маленький курорт, территорию которого можно обойти за пол часа. Конечно, если сравнивать еще с Кореизом, то Мисхор намного лучше хотя бы потому, что расположен он на побережье. Мне повезло отдыхать в Мисхоре в гостинице "Ялита". Она располагалась ближе к морю, а с балкона был чудесный вид на море и на Ай-Петри. Если есть возможность проживать именно так, то это сгладит впечатления от недостатка других живописных мест.

Есть в Мисхоре достопримечательности. Это Мисхорский парк и пальмовая аллея. К сожалению, парк уже не выглядит настолько помпезно как предполагалось изначально. Он сильно урезан за счет строительства разных объектов и больше похож на сквер. К тому же уход за парком совершенно отсутствует, из-за чего в конце лета и газоны, и пальмы выглядят сухими и безжизненными. К тому же есть здесь уголки совершенно запущенные, в которые даже днем страшно зайти. Возможно, что уже обратили внимание на такой непривлекательный вид старинного парка, тогда он может стать неплохим местом для прогулок.

Есть еще на набережной скульптура Русалки, посмотреть на которую привозят туристов со всего Крыма. Незабываемые впечатления, когда лежишь на пляже и вдруг появляется очередная экскурсия. Но это мелочи и можно выбрать другой пляж.

Развлечений и торговых точек в Мисхоре крайне мало, поэтому особенно на что-то рассчитывать не приходится.

Зато недалеко от Мисхора расположена канатная дорога, к которой можно дойти пешком. А еще отсюда удобно подъехать до Алупки. Также до Ялты добраться особого труда не составляет, но стоит учесть, что транспорт в основном проходящий и в вечернее время он уже едет забитый со стороны Алупки.

В общем, отдыхать здесь неплохо максимум 5 - 7 дней. Для более продолжительного отпуска лучше выбирать другой курорт.

Елена
оценить

Мисхор это небольшой, живописный, зеленый курорт между Гаспрой и Алупкой. Сравнивать небольшой курортный поселок с красавицей Ялтой и популярным курортом Алуштой не стоит. По всем параметрам, конечно Мисхор проиграет. Достоинством Мисхора может быть только теплый целебный климат и доступные цены.

Климат курорта считается одним из самых теплых на ЮБК, а вода в море здесь действительно самая теплая. Если Вы ищете недорогое место отдыха в Крыму, то Мисхор прекрасно подойдет для этой цели.

Расположен курорт в красивом месте, крымская природа здесь просто сказочная, а море чистое и теплое.

В Мисхоре много санаториев, пансионатов, отелей и можно снять комнату в частном секторе. Самый дешевый вариант это частный сектор.

Пляжи курорта мелко галечные с пологим заходом в море. Самый популярный пляж «Русалка», он бесплатный и имеет всю необходимую инфраструктуру. Многие пляжи курорта принадлежат санаториям и на них посторонним вход платный. Зато такие пляжи немноголюдные и оборудованы всем необходимым для отдыха.

Концентрация кафе, столовых и ресторанов на курорте большая. Особенно много различных заведений в районе набережной. Так же можно всегда договориться о питание в санатории или пансионате.

Главными местами отдыха в Мисхоре считается набережная и Мисхорский парк. А главная достопримечательность курорта дворец Дюльбер великого князя Петра Николаевича в мавританском стиле с серебристым куполом и голубыми изразцами.

Из развлечений здесь есть все водные развлечения и морские прогулки на катере или яхте. Так же Вы сможете по канатной дороге подняться на гору Ай-Петри и посещать многочисленные экскурсии.

Анна
оценить

Мисхор представляет собой довольно теплое место на южном берегу Крыма. Он для пляжного отдыха подходит, а если сравнить с Алуштой и Ялтой, то проигрывает им:

-Нет знаменитых крымских троллейбусов.

-Маловато достопримечательностей, например, музеев нет.

-Общепит и ассортимент магазинов не такой разнообразный.

Поэтому в Мисхоре я бы не советовал задерживаться, дней пять хватит. Алушта интереснее и расположена лучше.

Петр
оценить

Не понравилось в Мисхоре и больше точно не хочу туда ехать отдыхать. Хоть природа и красивая, но очень быстро надоедает. Развлечений особо нет, так что через несколько дней становится просто скучно. Это место понравится любителям спокойного отдыха и для пар с малышами.

Яна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?