ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Нужны советы по отдыху в Любимовке

Страны / Отдых в Крыму / Вопросы туристов
Юлия:

Вот такой курорт вызвал у нас интерес, но проблема в том, ранее мы никогда там не отдыхали и удалось найти не так много информации. Какие советы можете дать по отдыху в этом месте?

Ответы туристов:
оценить

Географически поселок курорт Любимовка располагается в устье реки Бельбек и неподалеку от него находится одноименный аэродром. И потом еще фактически Любимовка входит в городскую черту знаменитого города-героя Севастополя, от центра которого она находится примерно в 30 километрах. Так что отдыхая в Любимовке вы запросто можете посещать и осматривать все достопримечательности этого героического города.

В поселке Любимовка довольно неплоха развита туристическая инфраструктура и найти жилье для проживания даже в сезон тут не составляет большого труда. Активностей особых в поселке нет, в основном сюда приезжают за спокойным и уединенным отдыхом. К преимуществам отдыха в поселке Любимовка можно в первую очередь отнести очень удобный и пологий вход в море и еще тот момент что море в этом месте необычайно чистое.

Пляжи тут разные — на выбор. Есть и галечные, и песочные, и песчано-галечные. Они тут очень широкие так что можно весьма удобно расположиться и не лежать на них как селедки в бочке. Есть магазинчики, кафешки, навесы от солнца и кабинки для переодевания.

Выбор вариантов для размещения достаточно широкий. Еще одним преимуществом является невысокая стоимость самого отдыха, причем это касается и цен на жилье и питания непосредственно. И вообще в этом плане Любимовка считается великолепной альтернативой дорогому отдыху в Севастополе. По весьма приемлемым ценам тут можно снять жилье причем разной категории — от весьма экономичного до элитного. Ну и соответственно на пляже имеются все необходимые водные развлечения.

Пляжей в Любимовке по сути несколько, среди них самым посещаемым безусловно является Центральный, который протянулся не менее чем на один километр. Есть также еще и Дикий нудистский и Гарнизонный пляжи. По окончанию Центрального пляжа начинаются пансионаты, санатории, туристические базы, каждый из которых обладает собственным преимущественно песчано-галечным пляжем.

В Любимовке даже есть свои собственные достопримечательности -например завод по производству вин «Алькадар». Там можно посетить музей и конечно же винные погреба. Неподалеку от завода располагается памятникам воинам-защитникам Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Это так называемая Тридцатая батарея,там открыт мемориал и построен храм.

Elena
оценить

Любимовка - один из наиболее приемлемых вариантов отдыха для всех туристов, которые бы хотели жить и отдыхать неподалёку от Севастополя. Здесь чистые пляжи, сравнительно пологий вход, недорогое проживание и спокойный отдых.

Конкретные советы, которые я бы мог Вам дать относительно отдыха в Любимовке, следующие:

1) отправляясь на отдых в посёлок, обязательно берите с собой наличные деньги, поскольку электронные расчёты здесь проводятся далеко не везде и деньгами "с карточоки" заплатить не получается в подавляющем большинстве случаев;

2) свой личный автомобиль (если он у Вас есть) можете оставить на охраняемой стоянке в Севастополе, а в Любимовку отправляйтесь на маршрутке или такси. Транспортное сообщение посёлка с Севастополем хорошее и недорогое, и особой необходимости ехать туда на своём личном авто нет. С другой стороны, однако, если Вы - активный турист, то автомобиль здесь Вам как раз и понадобится, так как вокруг посёлка - масса интересных туристических объектов, к которым можно добираться и пешком, и на велосипедах, и на автомобиле;

3) обязательно возьмите с собой надувные матрасы и вьетнамки на плотной подошве. Дело в том, что местные пляжи только называются песчано-галечными - на самом деле, местами они сплошь галечные, и по этой гальке ходить без прочных вьетнамок просто невозможно, как и невозможно лежать на ней без лежака, и роль лежака будет выполнять надувной матрас;

4) в посёлке довольно скучно, так что возьмите с собой какое-нибудь средство общения с внешним миром - ну, например, планшетник или смартфон с интернет-связью, чтобы, когда станет скучно, смотреть мультики или новости;

5) что касается мест для проживания в посёлке, то я однозначно советовал бы Вам выбрать отель "Бальбек" или гостевой дом "Стрекоза". Условия в них не феноменальные, но вполне приемлемые, учитывая отличный баланс цена-качество.

Tykhon
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?