ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Хотят ли паромы через Керченский пролив в январе и марте? Если можно, подскажите расписание.

Страны / Отдых в Крыму / Вопросы туристов
Юлия:

Просмотрела несколько сайтов, везде информация только о том, что летом очередь и возят круглосуточно. А как дела обстоят в зимний период? Если мы приедем на авто, например, вечером, не придется ли нам стоять на холоде до утра? Всем ответившим - спасибо!

Ответы туристов:
оценить

Вообще-то Керченская паромная переправа осуществляет перевозку грузов и пассажиров круглосуточно, но сейчас нет абсолютно никакого смысла говорить о том, что будет в январе, а тем более в марте. В первую очередь все будет зависеть от погодных условий: если с погодой все будет хорошо, то переправа будет работать в штатном режиме. В случае тумана, сильного ветра и прочих неблагоприятных погодных условий работа переправы будет остановлена до стабилизации метеоусловий. Перед поездкой нужно ознакомиться с погодными условиями, а также зайти на официальный сайт переправы и узнать, не намечаются ли там какие-то ремонтные или другие работы, которые могут приостановить ее работу.

Летом действительно очереди большие, некоторые люди стоят в очередях по несколько суток. Зимой с этим проще, но вероятность очередей также высока. В итоге получается, что быстрота переправы зависит от многих факторов и порой превращается в настоящую лотерею.

Денис
оценить

Расписание довольно простое - каждые полтора часа. то есть в 12 ночи, потом в час тридцать и так далее. Но это действительно лотерея - даже сами перевозчики указывают, что выполнение расписания зависит от погодных условий. так что ориентироваться нужно больше не на него, на на прогнозы синоптиков, особое внимание обращая на ветер.

Виктория
оценить

Расписание паромов из Керчи в Крым и обратно Вы сможете посмотреть, пройдя вот по этой ссылке -

https://vk.com/doc-7064585_437125492?hash=3ced614da5b4555a46&dl=2a7c9a023db49c2cb0. Расписание это действительно с 14 декабря 2015 года, если в нем и будут изменения, то это изменения, связанные с погодными условиями. Тарифы на перевозку пассажиров и машин Вы можете посмотреть, пройдя вот по этой ссылке - https://vk.com/topic-7064585_32079438?z=photo-7064585_380770750%2Fpost-7064585_30029.

Liss964
оценить

Вообще-то паромы ходят круглосуточно, но свои, существенные, изменения в расписание может внести небесная канцелярия. Шторм, туман, ледовые заторы могут остановить работу переправы. Понятно, что по мере стабилизации метеоусловий она вновь начинает работать, но тут уже могут возникать большие очереди среди тех, кто не успел добраться ранее. Лучше всего, чтобы Вы точную дату поездки сверяли с прогнозами гидромицентра и тогда проблем удасться избежать практически наверняка.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?