ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие экскурсии съездить из Нового Света?

Страны / Отдых в Крыму / Вопросы туристов
Елена:

Для нас это будет вторая поездка в Крым. Первый раз отдыхали в Ялте, но муж приболел и мы ни на одну экскурсию так и не съездили. В этот раз едем в Новый Свет и надеемся, что сможем съездить на несколько экскурсий. Что можете порекомендовать?

Ответы туристов:
оценить

Удивительно, что вам так подробно расписали экскурсии из Нового Света, а про экскурсию на знаменитый завод шампанских вин , расположенный в самом Новом Свете, не написали ни слова! а именно туда надо Вам отправиться в первую очередь, отдегустировать знаменитое шампанское, пройти с экскурсией по знаменитым подвалам, отпраздновать Ваш приезд в Крым. Там есть "Исторический тур", "Царский тур", мне больше всех по душе "Брютерианский тур" с дегустацией в зале ниже уровня моря замечательного брюта Нового Света).

Liss964
оценить

Из Нового Света вы можете съездить буквально в каждый уголок Крыма, но с учетом того, что любой отдых ограничен определенными финансовыми и временными рамками, для начала советую съездить на экскурсии к близлежащим достопримечательностям. Например, отличным вариантом может стать поездка в курортный городок Судак. Целью многих экскурсионных туров является посещение расположенной на территории этого города Генуэзской крепости. Интерес туристов вызывает не только сама крепость, но и расположенный на ее территории музей, в котором представлены экспонаты, найденные при раскопках в окрестностях крепости. К тому же с территории крепости открывается прекрасный вид на город и всю Судакскую долину.

Сама крепость представляет собой двухъярусное средневековое укрепление. На своем веку крепость неоднократно была в эпицентре разных вооруженных конфликтов и до сих пор на ее камнях можно увидеть следы от острых клинков и пушечных ядер.

В летний период крепость открыта для посещений с 9 до 20 часов (касса закрывается в 19 часов). Входной билет стоит что-то около 150 рублей.

С разных уголков Крыма регулярно организовываются экскурсии в Большой Крымский Каньон, который занимает достойное место в списке самых популярных природных достопримечательностей Крыма. Он был образован под действием водной эрозии примерно два миллиона лет тому назад. Его глубина составляет 320 метров, а длина достигает 3,5 километров. В то же время нельзя сказать, что это слишком широкий каньон, в некоторых местах, его ширина не превышает полутора метров.

Расположен каньон в пяти километрах от села Соколиное, что в Бахчисарайском районе. Стандартные экскурсии обычно предусматривают посещение только самых легкодоступных участков. Например, популярен такой участок как «Ванные молодости», где в теплое время все любят купаться. Если у вас возникнет желание посмотреть каньон во всей его красе, то тогда придется поискать опытного гида, который знает эту местность как свои пять пальцев.

Привлекает туристов и плато Демерджи, которое разделено на две части: Южную и Северную (их высота 1239 и 1356 метров соответственно). Наибольший интерес вызывает южная сторона, так как именно на ее склоне расположена такая популярная достопримечательность как Долина Привидений. Отсюда же открывают потрясающие панорамные виды. Эта долина представляет собой нагромождение большого количества каменных вертикальных столбов, которые образовались под действием ветра, воды и времени. Это место считается мистическим, а в пасмурную погоду выглядит даже немного жутковато. Обычно посещение этого плата сочетается с другими экскурсиями, например, с обзорной экскурсией по Алуште.

Одной из самых популярных экскурсий на полуострове является поездка в Ливадийский дворец, который знаменит тем, что именно здесь в начале 20 века располагалась летняя резиденция российского императора. Кроме этого, именно в этом дворце проходила всемирно известная Ялтинская конференция, в которой принимали участи Сталин, Рузвельт и Черчилль. Сегодня это не просто дворец, а музей международного значения. Здесь по-прежнему проходят встречи самого высокого уровня, и многие туристы, приезжающие в Крым не упускаю возможности посетить эту знаковую достопримечательность. Экскурсии по дворцу очень интересные и насыщенные, туристам рассказывают немало интересных фактов, о которых многие ранее не знали.

Люди, которые интересуются религиозной тематикой, а тем более те, которые долгое время страдают разными заболеваниями, посещают Топловский Свято-Троице-Параскевиевский женский монастырь. Это место наполнено многочисленными историями, связанными с чудодейственным исцелением многих людей. Паломники приезжают сюда, чтобы совершить омовение в трех целебных источниках. Монастырский комплекс включает в себя два действующих храма, часовню, столовую, могилу святой Параскевы, гостиницу, многочисленные церковные лавки и другие объекты. Если эта достопримечательность вас заинтересует, то вы сможете уточнить детали поездки в любом экскурсионном агентстве, которых в разгар сезона в Новом Свете работает очень много.

Экскурсия в Феодосию это одна из самых насыщенных экскурсий из Нового Света. С учетом того, что история города берет свое начало еще шестом веке до нашей эры, в этом нет ничего удивительного. В рамках одного отзыва мне будет очень сложно охватить все достопримечательности, которые будут входить в эту экскурсию, но все же на некоторых достопримечательностях я акцентирую свое внимание. Одно из самых красивых мест города это храм Святой Екатерины, первый камень которого был заложен еще в 1892 году. Храм был построен на средства жителей города. Несмотря на то, что храм имеет небольшую высоту не заметить его невозможно, так как наружная отделка выполнена в ярких цветах.

Музей древностей или Краеведческий музей заслуживает внимания по многим причинам (хотя бы потому, что это один из самых старых музеев Европы). Он был открыт в 1811 году по указу императора Александра I. Возраст многих экспонатов составляет сотни, а то и тысячи лет. Даже те туристы, которые не особо интересуются историей, с удовольствием посещают этот музей.

Редко какая экскурсия в Феодосию обходится без посещения древнего монастыря Сурб-Хач, название которого переводится как «монастырь Святого Креста». Это армянский мужской монастырь. Его основание датируется 13-14 столетиями (именно в этот период проходили массовые миграции армян в Крым). В последнее время монастырь активно восстанавливают, и нередко он открывает свои двери для экскурсионных групп.

Заслуживает внимания и парк антилоп «Сафари-ранч». Если вы любите животных, то поездка в это место вас не разочарует. На большой территории можно увидеть таких редких пород животных как буйволы, олени, латиноамериканские лани и многих других. По территории парка гостей возят на специально оборудованном для этих целей автобусе с открытыми проемами (для того, чтобы было удобнее наблюдать за представителями местного животного мира).

Владимир
оценить

Новый Свет неудачно расположен, в углу, если посмотреть на карту это заметно. То есть куда бы экскурсия не ехала, нужно делать крюк через Судак.

Самое просто - Судак (крепость).

Далее Мыс Меганом. Солнечная долина с виноградниками, а потом на восток Карадаг. Его хорошо бы осмотреть и со стороны моря и пешком пройтись.

До Феодосии и Коктебеля недалеко, в первой неплохая крепость и картинная галерея Айвазовского, во втором - музей М.Волошина и пляжи красивые.

Георгий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?