ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие развлечения есть в Оленевке?

Страны / Отдых в Крыму / Вопросы туристов
Ольга:

Я прекрасно понимаю, что это далеко не самый популярный крымский курорт и такого количества развлечений как в Ялте, Алуште или на других курортах Крыма здесь нет. Но все же какие-то развлечения в Оленевке должны же быть?

Ответы туристов:
оценить

Поселок Оленевка расположен на Тарханкунском побережье близ Караджинской бухты в самой западной части курортного побережья Крыма. Здесь живописная природа, чистое море и большой пологий пляж, что очень хорошо подходит для отдыха с детьми.

Из развлечений в поселке есть возможность заниматься дайвингом, кайтсерфингом, полетами на дельтаплане, морской рыбалкой и всеми видами водных развлечений. Вы сможете покататься на катамаране, скутере, водных горках или совершить морскую прогулку на катере.

Любителям дайвинга интересно будет совершить погружения в районе мыса Тарханкут. Здесь для дайверов есть интересные гроты, пещеры и подводный музей «Аллея Вождей».

Так же в Оленевке у Вас будет возможность заняться кайтсерфингом и виндсерфингом. В районе поселка очень часто дуют степные ветры, что способствует хорошим условиям для занятия этими видами спорта.

Любители конных прогулок смогут совершить поездки на лошадях к маяку, к местной достопримечательности «Чаше любви» или к Большому и Малому Атлешу.

В Оленевке любители острых ощущений смогут совершить полеты на дельтаплане, а активным туристам можно порекомендовать пешие прогулки в горы или прогулки на велосипедах.

Любителям шумных тусовок в Оленевке будет скучно, но несколько дискотек здесь есть, так же можно провести вечер в ресторанах или кафе в районе пляжа.

Анна
оценить

Оленевка - это самое обычно село без каких-либо развлечений. Но, здесь прекрасное Черное море, и очень красивая природа. Если проехать на мыс Тарханкут, то там вообще красота скал и открытого моря просто завораживает. Кстати, там можно покататься на моторной лодке и побывать в местах, где снимался фильм "Пираты 20-го века", также попрыгать со скалы "Чаша любви", еще можно поплавать под водой и посмотреть дно моря со всеми его красками, рыбками и т.д. Одним словом, отдых и развлечения здесь исключительно морские. Кстати, в Оленевке очень хороший и большой базар, на котором можно купить все что хочешь, а главное, все морские вкусности.

Лилия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?