ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Максим:

Где можно поесть в Ровине, чтобы было вкусно и не очень дорого? Я понимаю, что найти такие места в курортном городе может оказаться сложно, но может есть что-то подходящее?

Ответы туристов:
оценить

При желании вы можете покупать еду в магазинах сети Konzum, которые разбросаны по всему городу, а также в супермаркете, расположенном рядом с автовокзалом. Также недорогую, но вкусную еду можно купить в киосках, которые расположены возле овощного рынка. Советую вам попробовать очень вкусный пирог burek, в котором в качестве начинки используют сыр или мясо.

Во многих кафе и ресторанах города туристам предлагают большой выбор мясных и рыбных блюд. Если возникнет желание попробовать что-то особенно, то тогда придется немного отойти от набережной.

Если говорить о конкретных заведениях, то с учетом того, что вы хотите поесть вкусно и не очень дорого, рекомендую вам обратить внимание на столовую Kantinon. Заведение отличается высокими потолками и рыбацкой тематикой в интерьере. Основной специализацией этой столовой являются морепродукты, которые здесь готовят разным способом, при этом цены вас приятно удивят. Лучше всего здесь заказывать большое ассорти на двоих или приходить в обед, когда гостям предлагают комплексные обеды.

Небольшая, если не сказать крошечная таврена Uiika, расположена рядом с отелем Angelo D’Oro. Здесь посетителям предлагают большой выбор разных закусок из мяса и сыра в сочетании с овощами, а также немало основных блюд по вполне доступным ценам.

Вкусные блюда средиземноморской кухни предлагает заведение La Puntulina. Разместиться можно на одной из трех открытых террас. Как для курортного города цены нельзя назвать слишком высокими, например, большая порция пасты обойдется вам примерно в 10 евро, но этой порции может хватить даже на двоих. Вечером, в этом заведении всегда многолюдно, поэтому столик желательно бронировать заранее.

Классические блюда истрийской кухни предлагает заведение Veli Joze. Особенно в меню много блюд из рыбы и морепродуктов. Можно разместиться на улице и насладиться красивыми морскими видами, а можно поесть в оригинальном зале, украшенном разными безделушками.

Еще одно заведение, которое может порадовать вас вкусными и недорогими блюдами средиземноморской кухни это траттория Dream. Так как траттория находится вдали от протоптанных туристических троп, часто заглядывают местные жители. Выбор блюд большой, но бывалые туристы советуют попробовать морского окуня, запеченного в соли.

Женя
оценить

Да, Ровинь является курортным городом, поэтому заведения общепита там не из дешевых. Например, около паромного причала расположен ресторан хорватской кухни Pentulina , а около казино - ресторан мексиканской кухни. Если пройти по Омладинской улице вглубь города, то можно перекусить в пекарне Ivani.

Полезно добраться до гипермаркета Maxi Konzum, там большой выбор недорогой еды.

Александр
оценить

В принципе если обойди все рестораны Ровиня то можно заметить одну очевидность — практически везде подают одно и то же. Это будет картошка фри, пицца, гарнир к основному блюду, чевапчичи — жареные колбаски прямоугольной формы, нарезка пршута, разнообразная жареная рыба, овощной суп на первое и мидии. Поэтому те рестораны в которых кроме вышеперечисленного подают еще что-то кажутся уже самыми лучшими.

Так например в одном из самых старых ресторанов города — Figarola можно попробовать потрясающе вкусный чесночный суп на рыбно-креветочном бульоне. Вы его сможете найти недалеко от воды, но вот работает он только в период курортного сезона. Особенно красиво здесь на закате. Блюда здесь оригинальные и не слишком дорогие. Обязательно попробуйте овощи на гриле, вряд ли вы где-то найдете вкуснее.

Если говорить о пицце, то самую вкусную из всех возможных вам предложат в центре города в Graciano. Закажите здесь пиццу Бьянка с рукколой и белым соусом, а еще непременно фирменный рыбный суп Graciano. Кстати, в разгар туристического сезона размеры порций значительно уменьшаются, но все это можно простить потому что ну очень уж вкусно.

Когда будете прогуливаться по центру города, то не пропустите такое неприметное с первого взгляда заведение как Lili. Почему-то местные жители считают его самым худшим в городе рестораном, но это абсолютно несправедливо. Здесь подают такие прекрасные блюда, которые несомненно стоят тех денег которые за них просят. Например пицца по своим размерам занимает пол-стола, а мясные блюда не то что вдвоем — и втроем сложно осилить. Здесь за деньги равные нашей тысяче рублей втроем можно наесться так, что потом трудно будет вставать из-за стола. Обязательно кроме пиццы закажите себе мясную тарелку, рыбу на гриле и пиво.

Есть еще одно очень даже неплохое местечко — Bizzara, оно скромненько прячется вдалеке от центра города, практически за мысом Златный Рат в окружении деревьев. Фактически оно представляет собой самую что ни на есть классическую конобу. Вы там даже во дворе увидите бочку со старой телегой. Здесь предлагают отличную пиццу с закусками. Из горячего стоит выбрать блюдо с диким кабаном и отличные мидии. Место очень уютное — с дубовыми столами и скамейками, а главное там всегда мало народа бывает.

Есть в Ровине ещ одна неплохая коноба, которая также находится за городской чертой. Она называется Tugurio. Вот здесь отлично готовят поросенка, пусть он и не молочный, но зато очень вкусный. И не дорого — приличная порция стоит всего лишь 80 кун.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Хорватии:
Развалины древней столицы - Солин и древняя крепость Клис.
Голубое и Красное озера, бунары и захоронения богомилов.