ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Сколько стоит питание в Умаге? Где поесть?

Страны / Отдых в Хорватии / п-ов Истрия / Вопросы туристов
Мария:

Слишком ли высокие цены на питание в этом городке? Может подскажите какие бюджетные кафешки? Просто не хотелось бы тратить драгоценное время на готовку еды((

Ответы туристов:
оценить

Нельзя сказать, что Умаг это дешевый город (как и вся Хорватия в целом), но при этом в городе можно найти относительно недорогие кафе и рестораны. Под недорогими я подразумеваю заведения, в которых можно поесть в районе 10-15 евро с человека. Все что дешевле – это уличная еда или какой-то перекус. Да, дешевле всего покупать продукты и самостоятельно готовить еду, но далеко не каждого туриста устраивает такая перспектива, так как люди едут в Хорватию и другие страны, чтобы отдыхать, а не стоять у плиты.

Много заведений я вам советовать не буду, но все настоятельно рекомендую обратить внимание на ресторанчик Barka, который расположен на территории отеля Sol Stella Maris. Несмотря на том, что столики этого заведения стоят прямо на морском берегу, цены здесь вполне адекватные, средний счет на человека колеблется от 10 до 30 евро. Гостям предлагают блюда хорватской и средиземноморской кухни.

Для ужина столик желательно бронировать заранее, а для того чтобы пообедать, такой необходимости нет. Меню представлено на хорватском и английском языках. Порции большие, поэтому не стоит сразу заказывать слишком много блюд. Зачастую одного блюда вполне достаточно на двоих. Например, на двоих можно смело заказывать ассорти из морепродуктов, кальмара на гриле. Особое внимание стоит обратить на блюда, приготовленные на гриле.

В самом начале побережья расположена коноба с характерным названием «Амфора». В ресторане работает приветливый русскоязычный персонал, а меню включает в себя блюда средиземноморской кухни. Главными ингредиентами здесь являются морепродукты, рыба и оливковое масло.

Некоторые туристы называют этот ресторан слишком дорогим, но это не совсем так. Если заказывать какие-то морские деликатеса, то на самом деле набежит кругленькая сумма, а если ограничиться комплексным обедом из салата, супа, горячего и напитка, то 15-20 евро на человека будет вполне достаточно.

Повторюсь, вы должны понимать, в какой город едете, и какие там цены. В среднем вам нужно предусмотреть на питание от 80 евро в день на двоих. Дорого? Тогда готовьте самостоятельно.

Женя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?