ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где отдохнуть неподалёку от Сплита?

Страны / Отдых в Хорватии / Сплит / Вопросы туристов
Вера:

пляжный отдых, максимально близко от аэропорта : 30-40 км... возможно ли это? есть такие места?

Ответы туристов:
оценить

Прекрасно отдохнуть можно в красивейшем городе-курорте Омиш. Расположен курорт в центральной части побережья Адриатического моря между городами Сплит и Макарска. Из Сплита Вы сможете доехать на автобусе или на машине по адриатической автомагистрали, расстояние небольшое всего 25 км.

Омиш небольшой, тихий уютный курортный городок с шикарными видами, теплым морем, обилием зелени, многочисленными кафе, ресторанами и старинными мощеными улочками. Когда-то этот город был пристанищем пиратов, и здесь до сих пор сохранилась пиратская крепость, со смотровой площадки которой открывается захватывающий вид на окрестности.

Славится этот курорт не только живописными видами и чистейшим воздухом, но и своими горными реками, уютными бухточками, Динарскими горами и хорошими песчаными и мелкогалечными пляжами. С детьми можно отдыхать на песчаной косе, там неглубокий заход в море, как раз для детей. Так же здесь Вы сможете взять на прокат лежаки, зонтики, катамараны или лодку.

Остановиться на этом курорте можно в многочисленных отелях или частных виллах. Питаться Вы сможете в кафе и ресторанах города, их здесь огромное множество, недаром Омиш называют городом-кафе. Цены в ресторанах и кафе не дорогие, а местная кухня очень сытная и вкусная. Особенно она понравится любителям морепродуктов.

Из достопримечательностей здесь нужно посетить две крепости, старый город, музей истории, многочисленные церкви, женский монастырь и великолепный каньон реки Цетине.

Из развлечений в Омише Вы сможете заняться виндсерфингом, рафтингом на реке, скалолазанием, интересно отправиться на морские прогулки или прогулки по каньону реки. Есть в городе спортивные площадки, рынок, детский парк аттракционов и уютные кафе и рестораны, в которых приятно посидеть с чашечкой кофе или бокалом вина, любуясь романтическими закатами. Для любителей порыбачить предлагают организованную рыбалку на моторном катере от 250 евро.

Для любителей ночных развлечений в Омише будет скучновато, а для романтиков, активных туристов и любителей спокойного тихого отдыха это место подходит идеально.

Анна
оценить

Здесь есть несколько вариантов. Вы можете остановиться в самом Сплите, он находится в 25 км от аэропорта, там прекрасный мелкогалечный пляж с ярко-бирюзовым чистейшим морем, центр города по красоте просто потрясающий, но это второй по величине город Хорватии, и недостаток этого размещения вытекает из его достоинств, все-таки это большой город. Поэтому есть вариант разместиться на курорте в Примоштене, который находится в 50 км от аэропорта, там неописуемая просто природная красота, а в Сплит просто съездить посмотреть. Есть и еще один вариант- разместиться на островах Брач или Шолта рядом со Сплитом, это очень романтический вариант. Так что какой вариант выбрать- тусовочно-урбанистический, уединенный или романтический- зависит только от Вас).

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?