ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие торговые центры заслуживают внимания в Загребе?

Страны / Отдых в Хорватии / Загреб / Вопросы туристов
Александра:

Какие торговые центры самые популярные и воостребованные с Загребе? Конечно не самые дорогие, а с более-менее доступными ценами))

Ответы туристов:
оценить

В хорватской столице сосредоточено много заслуживающих внимания торговых центров. Обычно они работают с 9 до 21 ч., кроме воскресенья. Если говорить о ценовой политике, то стоимость товаров можно охарактеризовать как умеренную (цены существенно ниже, чем в торговых центрах многих европейских стран). Здесь вы можете встретить товары китайского, турецкого, хорватского и европейского производства.

Совершив покупку примерно на 70 долларов (500 хорватских кун) вы можете оформить у продавца tax-free, благодаря чему, при возвращении домой (в аэропорту) вы можете оформить возврат налога.

Свое знакомство с местными торговыми центрами можете начать с торгового дома «Centar Kaptol». Он расположен в самом сердце Загреба возле площади Бана Елачича. Это огромный и современный молл, под крышей которого сосредоточено более 100 магазинов, кондитерских, ресторанов, спортивный клуб, кинотеатр и т.д.

На улице Branimirova находится молл «Branimir Centar». Здесь представлен огромный выбор разных товаров, начиная от всевозможных сувениров, сладостей и заканчивая дизайнерской одеждой, а также новинками в мире электроники.

Одним из самых старых торговых центров города является комплекс «Nama». Он привлекает покупателей не только большим ассортиментом продукции, но и постоянными скидками на качественные изделия (в среднем размер скидок колеблется от 20 до 50%).

Огромную площадь в 30 тысяч квадратных метров занимает модный ТЦ «Importanne Centar». Его можно смело назвать настоящим оазисом для любителей шопинга, так как в его стенах можно найти буквально все и по вполне доступным ценам.

Кирилл
оценить

Практически в самом центре Загреба на так называемом «хорватском Бродвее», то есть возле очень знаменитой площади Бана Елачича открывает в 9 утра свои двери один из самых крупных торговых монстров страны, который называется «Центральный Капитолий». Это очень красивый и огромный молл, под крышей которого уместилось уютным образом более сотни различных магазинов, ресторанов, лавок, кондитерских, а помимо них даже кинотеатр и спортивный клуб.

Еще одним крупным моллом является «Branimir Centar», который находится на улице Branimirova в доме 29. Тут продаётся огромное количество товаров, причём начиная от одежды самых именитых дизайнов вместе с последними новинками электроники и заканчивая самыми разнообразными национальными сувенирами и также сладостями. Также в «Бранимире» работает самый посещаемый в Загребе кинотеатр и зал игровых автоматов.

Торговый центр «Nama» считается самым старейшим из всех существующих в столице торговых центров. Но и среди них он отличается постоянными распродажами вещей самых известных брендов и огромным разнообразием товаров. Так что встретить в «Nama» качественные вещи со скидками от 20 до 50% является вполне обычным делом. Поэтому, если у вас ограниченный бюджет, то вы можете сначала посмотреть действующие акции на сайте, а потом уже с головой окунуться в мир выгодных покупок.

Если вы поселились где-нибудь в районе Нового Загреба, то вам непременно следует заглянуть в весьма популярный торговый комплекс под названием «Avenue». В нём также находится огромное количество магазинов и часто устраиваются серьёзные акции. Тут можно приобрести не сезонные вещи, либо товары от прошлых коллекций с приличными скидками, которые порой достигают 60%. Ну а пока вы будете делать интересующие вас покупки, дети могут отдыхать и развлекаться вместе с аниматорами на детской площадке. Торговый центр «Avenue» находится на улице Дубровник в доме номер 16.

Еще один модный шоппинг молл занимает свыше 30000 квадратных метров по следующему адресу - улица Ante Starиeviжa и является настоящим торговым оазисом для шопоголиков. Тут можно найти практически всё, начиная от мебели и заканчивая обычной парфюмерией. Для покупателей предусмотрена четырёхэтажная огромная парковка, а внутри калейдоскоп ресторанов с различной кухней, элитные бутики с эксклюзивными вещами и продуктовые супермаркеты. Называется этот торговый центр «Importanne Centar».

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Хорватии:
Развалины древней столицы - Солин и древняя крепость Клис.
Голубое и Красное озера, бунары и захоронения богомилов.