ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Есть ли в Хорватии безлюдные пляжи?

Страны / Отдых в Хорватии / Вопросы туристов
Ольга:

Специалисты по Хорватии, отзовитесь!!! Нужна консультация по поводу безлюдных (малолюдных) пляжей на хорватских курортах. Реально найти такие?

Ответы туристов:
оценить

Если вы доберётесь до западной стороны городка Vrsi, то там вы обнаружите бухту Punta Velebit, которая представляет собой по сути небольшой полуостров. Здесь совершенно необитаемые сосновые леса, а сам полуостров вытянулся на 3 километра в длину и примерно на полтора в ширину.

Вот это место является просто идеальным для тех туристов, которые любят отдыхать в уединении. Если вас раздражают переполненные туристами городские пляжи Хорватии, то практически в любую погоду Пунта Велебит будет для вас идеальным убежищем, до которого в принципе рукой подать.

Также можно обратить внимание на небольшой островок Zečevo, также являющийся весьма идеальным местом, на котором можно скрыться от скопления людей и окунуться в красоту природы и совершенную тишину.

Если идет прилив, то тропинка к этому пляжу может заполнится водой, таким образом превращая его в остров. Но когда идёт отлив, то Зечева снова становится полуостровом. Здесь даже имеется собственная достопримечательность - церковь Богоматери Зачева, которая считается архитектурным наследием.

Бухта под названием Duboka Draga находится примерно в 10 минутах езды от центра города Vrsi. И здесь любители уединенного пляжного отдыха в Хорватии найдут для себя необычайно красивый каменистый пляж. Вообще мало где в этой стране можно отыскать такую вот уникальную возможность для того, чтобы уединенно отдыхать на пляже, притом, что он находится практически рядом с курортным городом. Бухта заполнена кристально чистой водой замечательного Адриатического моря и оттуда открывается потрясающе замечательный вид на гору Велебит.

Неподалеку буквально от предыдущей бухты можно найти ещё одно прекрасное место под названием Kukinica. Там настолько потрясающие роскошные природные красоты, что вы можете на несколько часов полностью отойти от реальности. Бухта Кукиница является идеальным местом с чистой водой и нетронутой природой. Тут вас ожидает не только великолепная природа, но и идеальная тишина, которая нарушается лишь только шелестом волн.

Также рядом с бухтой Кукуница ещё есть очаровательный каменистый пляж, располагающийся в бухте Grmovača. Здесь чистая вода, неприступные скалы, яркое солнце и захватывающий дух прекрасный вид на море, а также полное одиночество. Буквально всего лишь за один день, который вы проведете здесь, вы сможете восстановить душевные силы и освободиться от стрессов.

Ещё одним замечательным уединенным пляжем является бухта Ljaljkovača, которую можно считать одним из самых красивейших мест для купания и для отдыха на Хорватском побережье. Но вот только добраться сюда можно либо на автомобиле, либо на катере. Место удивительно красивое и привлекает к себе людей, ценящих природу и уединение.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?