ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

ПРШУТ в Хорватии. Где купить целую ногу?

Страны / Отдых в Хорватии / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

Прежде всего хочу обратить Ваше внимание на то, что ввоз в Россию мяса возможен не более 5 кг, при этом его надо упаковать в вакуумную упаковку. Учитывая, что средняя свиная нога "потянет" килограммов эдак на 8-9, то ввезти Вы сможете только кусок...Эта норма в 5 кг установлена Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 N 317, что поосторожнее с этим , могут конфисковать. А так...пршут- это совершенно не проблема В Хорватии, его можно купить на рынках и в магазинах Сплита, Истрии, Пореча, Хвара, Дубровника. Причем вариантов очень много, можно его подегустировать и купить в вакуумной упаковке, чтобы проблем не было. Причем различают далматинский пршут( копченый), истрианский , словенский. я бы посоветовал попробовать, а потом взять по упаковочке каждого, чтобы не заморачиваться с прохождением таможни на Родине...

Liss964
оценить

Во-первых стоит отметить, что пршут – это копченый на углях или вяленый на солнце и ветру свиной окорок. Он продается только в разрезанном виде. В редких случаях вы сможете найти его в целом виде. Как в супермаркетах, так и на рынках его нарезают тонкими ломтиками и упаковывают в фольгу или вакуум. Вывезти такое удовольствие достаточно просто: правильная упаковка и вес до 5 кг. Желательно покупать пршут в магазине, где вам выдадут чек.

Также при покупке стоит отличать пршут. Он есть копченый и вяленый. Первый более тёмного цвета и чувствуется аромат копчёности. Вяленый более светлый чувствуется запах свинины и специй.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?