ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Villa Cuba Gran Caribe 4*

Страны / Отдых на Кубе / Варадеро / Отзывы туристов
Отель: Villa Cuba Gran Caribe 4*, Куба \ Варадеро
Время отдыха: октябрь 2017
Номер: 3,Обслуживание: 4,Питание: 3

Отдыхали как и обычно всей семьей с конца октября месяца и до начала ноября, а снами была еще и семья наших родственников. То есть всего нас там было четверо взрослых и трое детей. Я регулярно читаю все отзывы перед поездкой, перед этой разумеется тоже все перечитала поэтому и решила свой также оставить.

Перелет был авиакомпанией Азур, трансфер прошел нормально встретили и довезли. Принимающая сторона турагентство Анекс Тур, все замечательно. Поскольку я перед поездкой начиталась отзывов об этом отеле то была вполне готова к тому что номера здесь не слишком то комфортные. Но даже и мои суперреалистические ожидания все же меня подвели.

В отеле мы были уже к девяти часам утра. Все заказанные нами три номера нас ожидали на втором этаже. И мы даже очень обрадовались тому что нам практически сразу же выдали от них ключи. Но когда мы начали их осматривать то испытали шоковое состояние. Со всех номеров с балконов открывался вид на задний двор ресторана и на мусорные баки. Внизу разумеется вовсю гудели вытяжки с кухни и запах вместе с гулом в номерах стоял неимоверный. Пошли дружно менять номера.

Реально пересмотрели наверное номеров десятка два и не было нормальных реально! То внутри с кондиционера ручей течет, то запах плесени жуткий то сыростью воняет. А в одном из номеров и вовсе горячей воды не было. И так мы провели время за осмотром этих убитых номеров с девяти утра и до трех часов дня. Потом администрация видя что мы не сдаемся пообещала что утром нас переселят в нормальные номера а пока мы должны будем переночевать в этих.

Ну и к счастью они нас не обманули и уже утром мы переселились в другой корпус на пятый этаж. Вот там фактические условия для проживания оказались в несколько раз лучше. С балконов открывался неплохой вид на дорогу, на ресторан и на старую водонапорную башню. Кстати, в этих номерах реально намного тише чем в тех где окна выходят на бассейн и на море. Там по вечерам как правило проходит очень шумная анимационная программа.

Пляж с океаном просто суперские а водичка такого нежного бирюзового цвета! В общем-то лежаков на пляже всегда было предостаточно так что всем абсолютно хватало. На отельном пляже установлено довольно приличное количество грибков-навесов от солнца от солнца, так что проблем где спрятаться от солнца у нас не было.

Что касается питания то оно было не больше чем на тройку. Вот что постоянно присутствовало на нашем «шведском столе» так это то что мы не доели в прошлый прием пищи. Ну к примеру — приходим мы на ужин а там занимаются тем что режут не доеденную в обед говяжью ногу и она уже настолько была разогрета что прожевать ее реально трудно.

Потом макароны которые тоже раньше намного варились и не съедены просто заправляют соусом и ставят на стол в качестве салата. Однако и смех и грех — все эти проблемы с недоеденными блюдами резко закончились через неделю когда заехали в отель туристы из Китая. Но зато тут же возникли другие проблемы — очереди и обилие пустых тарелок на раздаче.

Рыбные блюда присутствовали в общем-то каждый день однако не всегда эта самая рыба была вкусно приготовлена. А вот морепродуктов к моему большому огорчению за все десять дней так ни разу и не давали нам. И вообще я бы не сказала что местные повара толком готовить умеют, они умудряются даже элементарную пасту и ту испортить. Из фруктов обычно давали гуаву, папайю и зеленые и кислые ананасы.

Было мороженое но совершенно обычное по моему мнению. Вот что было реально вкусным так это десерты, их было много и они были классные. Из овощных блюд присутствовала мелко порезанная капуста, крупно порезанная морковка и еще огурцы. А вот помидоров например нм так и не удалось увидеть. Фактически есть что поесть но удовольствия от такой еды абсолютно никакого. Так что я даже нем ного похудела на таком отдыхе. Обычно у меня бывает наоборот.

Из ресторанов Аля Карт посетили только Бамбук да Ле бистро. Могу сказать что реально просто потратили напрасно время потому что блюда там подают те же что и в основном ресторане, ну разве что может быть их чуть лучше украшают. Поездили на экскурсии от Анекса все очень даже понравилось.

Мы с собой брали маску и муж постоянно с ней плавал, видел много много рыбок и однажды поймал даже лобстера. Поскольку готовить его все равно негде то мы его сфотографировали и отпустили. Еще хочу сказать что в отеле какой-то постоянный напряг со стаканчиками, наливают даже пиво и коктейли в малюсенькие 200 граммовые да и те неполные. Поэтому берите с собой из дома нормальную посуду.

В номере убирались очень хорошо и каждый день, так же во время каждой уборки и полотенца меняли. Постели правда за десять дней ни разу не поменяли но это ведь не так уж и важно. В общем-то в итоге я хочу сказать что отдыхом мы остались вполне довольно но только благодаря душевному персоналу отеля, потрясающему Атлантическому океану и вкуснейшим коктейлям в барах в лобби отеля и возле бассейна. Этот отель могу рекомендовать для отдыха только в том случае если будут реально дешевые путевки. Сама бы я его во второй раз не выбрала.

Анжелика, 31 января 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?