ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Villa Tortuga 3*

Страны / Отдых на Кубе / Варадеро / Отзывы туристов
Отель: Villa Tortuga 3*, Куба \ Варадеро (смотреть на карте)
Время отдыха: март 2017
Расположение: 4,Территория отеля: 3,Номер: 4,Обслуживание: 3,Питание: 3,Пляж и море: 4,Отдых с детьми: 2

Перелет у нас занял целых одиннадцать с половиной часов, а в отель нас привезли раненько утречком. Это вроде все хорошо, но ведь поселение начинается только с четырех часов дня! Не так как принято везде. Однако у меня было прекрасное настроение и ничто не должно омрачать мой прекрасно начавшийся отпуск.

Я сдал вещи в камеру хранения возле стойки ресепшина, одел выданный браслет и даже приобрел полотенце за 12 евро в магазинчике при отеле такое, чтобы оно отличалось от отельного. И отправился по пути на знакомый мне уже по прежним пребываниям пляж. Для себя попутно заметил что ничего не изменилось ни в отеле ни в самом Варадеро, как будто бы я и не уезжал отсюда год назад.

В первые дни сразу после приезда море слегка штормило, ну а потом уже были только легкие волны прекрасного теплого океана. Поселили меня в первый корпус, это возле бассейна и сцены, но окна выходили в тихий дворик. С оборудованием номера все было типично для Кубы — в пульте от кондиционера не было батареек, а свет в ванной комнате и вовсе не выключался. Дверь на балкон открывалась с большим трудом, а закрыть ее можно было но не до конца, а только на цепочку.

И-за открытую на балкон дверь поналетало комаров, но российского туриста этим не испугаешь! Свежий бриз, потрясающий цвет воды в океане, белый песок и яркое солнце, качественный ром и зажигательные латиноамериканские мелодии из динамиков — ну что еще скажите нужно для полноценного отдыха? Лежаков хватало абсолютно всем желающим причем на удивление попадались совершенно новехонькие. Многие правда по привычке стремились занимать их с утра еще до завтрака.

В день приезда в отеле были только пару человек из России, а в остальном немцы с итальянцами, канадцы из Квебека, словенцы, поляки и каким-то образом перуанцы залетели тоже сюда. В прежние мои приезды здесь в основном только канадцы проживали, а теперь вот такой интернационал образовался.

Выбор блюд в ресторане к сожалению уменьшился, фрукты давали только в порезанном виде, да и то апельсины, грейпфруты и папайю. Было вкуснейшее мороженое. Вино было и белое, и красное и еще пиво. От голода никто не пух и не умирал и к счастью не было ни очередей, ни толкотни как в других отелях. В общем мест хватало всем.

На ресепшине можно было поменять евро на куки, но курс все время было разным — это зависело от смены. В барах остался только самый дешевый ром, да и то воровали и нам же продавали за полцены. Аналогичная ситуация была и с кофе. На пляже спасатели обычно предлагали сигары - самодельные но с видом типа фабричная упаковка. Аниматор каждое утро предлагал сыграть в волейбол но пот таким палящим солнцем желающих совсем не находилось.

Перед ужином он развлекал нас тем что обучал возле бассейна элементам сальсы и игре в Бинго. После ужина обычно была кубинская самодеятельность со всякими национальными номерами. Туристы из Италии подружились со своими собратьями из Словении и по вечерам на пляже дружно пили ром а потом устраивали массовые танцевальные выступления под латиноамериканскую музыку. В качестве музыкального сопровождения были динамики подключенные к смартфону. Было так здорово и весело, что аниматор тихо плакал от зависти. Все было так культурно, чинно и благородно что не идет ни в какое сравнение с нашими отечественными «выездами на природу».

В ресторанах Аля Карт все было слишком пафосно и совсем невкусно, они от силы и заполнялись лишь процентов на пятьдесят. Полотенца за две недели поменяли ну может пару раз. Уборщицам убираться некогда они постоянно чем-то заняты. Если вдруг оставишь им кук то они тебе от счастья лебедей накрутят. В общем, если не обращать внимания на всякие мелочи, отдых прошел на отлично. Жалко конечно очень что Куба находится слишком далеко от России.

Валера, 31 июля 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Villa Tortuga 3*
Фотографии отеля Villa Tortuga 3*

Другие отзывы об отеле Villa Tortuga 3*

Название Оценка
Цена = качество !
Смотрите также:
Что это за место?