ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть на Кубе на дискотеку "Айала", находящуюся в скале?

Страны / Отдых на Кубе / Вопросы туристов
Liss964:

Как туда лучше добраться? Сколько стоит входной билет? А сталактиты и сталагмиты там настоящие или просто искусно сделанные?

Ответы туристов:
оценить

На Кубе действительно есть дискотека Ayala. Расположена она в городе под названием Тринидад. Она считается одной из самых необычных дискотек не только на Кубе, но и во всем Карибском бассейне. В первую очередь это связано с тем, что расположена она внутри пещеры. Внутри вы можете увидеть самые настоящие сталагмиты и сталактиты (настоящие, а не бутафорские). Уникальности обстановке добавляют летучие мыши, которые пролетают над головами. Владельцы этого заведения решили обустроить дискотеку в таком необычном месте, чтобы привлечь максимум посетителей, который до этого были избалованы обычными (стандартными) дискотеками. Такое решение себя вполне оправдало, уже длительное время эта дискотека пользуется популярностью не только у местных жителей, но и у иностранных туристов. Вечеринка в таком необычном (экстравагантном) месте оставит по себе массу приятных и незабываемых впечатлений. К тому же в пещере довольно прохладно, что позволяет расслабиться и отдохнуть от палящей жары, которая многих изматывает не только физически, но и психологически.

Внутренний интерьер этой дискотеки удивляет тем, что здесь нет привычных многим мягких диванов, их заменяют лавки и столы, которые вырезаны прямо из скал. Относительно музыки можно сказать, что здесь звучат мотивы, которые характерны для данного региона. Это сальса, румба, джаз, регги и другие подобные мотивы.

Танцплощадки располагается на определенной возвышенности, возле местной церкви Candelaria de la Popa. С холма, где она находится, открывается прекрасный вид город. Если вы будете ехать на эту дискотеку самостоятельно, то лучше спросить дорогу у кого-то из местных жителей, так как найти клуб без посторонней помощи будет проблематично.

Александр
оценить

Дискотека в Тринидаде (Куба) проходит на окраине города, в естественной пещере, которая когда-то была домом для печально известного серийного убийцы.

Пройдя по пыльной улице, ведущей в крошечную пещеру, Вы поднимитесь по лестнице, ведущей к закрытому входу на одну из самых уникальных дискотек на земле. Вы платите CUC $ 3 за вход и выпивку, и спускаетесь по лестнице, а затем вниз по другому маршруту через туннель. До этого момента место выглядит как обычная пещера, кроме большого баннера, на котором написано «Disco Ayala». Но ничто не может действительно подготовить Вас к тому, что находится внутри.

Когда Вы выходите из узкого туннеля, зрелище, которое Вас ждет, - это не что иное, как впечатляющий, большой мраморный танцпол, расположенный посреди большой пещеры, яркий свет из скального бара бросается в глаза, и красочные огни, танцующие на сталагмитах, оставят Вас безмолвными. Не говоря уже о громкой музыке латино и сумасшедших исполнителях.

В Ayala есть в общей сложности пять танцполов и три бара. Количество сидящих мест ограничено (кто пришел первым, тот и занял), но сама пещера достаточно велика, и одновременно вмещает от 3000 до 4000 человек. Дискотека открыта ежедневно, с 23:00 до 3:00. Большинство напитков довольно дешево, например, за CUC $ 3 можно купить мохито, кубинский либрет или пиво.

Однако Ayala - это не только дискотека в пещере. В час ночи это место наполняется новыми представлениями со змеями, поеданием разбитого стекла, акробатикой и прогулками с огнем.

Удивительно, но пещера, ассоциируемая с весельем и танцами, названа в честь самого известного убийцы в истории Тринидада. Карлос «Коко» Айяла по-прежнему остается популярной фигурой в кубинской культуре, он похищал детей, заводил их в пещеру и убивал. Одни говорят, что он был дезертиром во время войны за независимость, который нашел убежище в пещере, где совершил много преступлений. Легенда гласит, что его "подвигам" пришел конец, когда местные жители захватили и обезглавили его. В течение многих лет кубинские матери пугали своих детей: «Будь добрым, иначе Карлос Айала придет посмотреть на тебя!». Теперь доказано, что он действительно жил в пещере в конце девятнадцатого века и совершил там несколько кровавых убийств.

Неподалеку от места проведения дискотеки есть гостиница Hotel Las Cuevas.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кубе:
Посещение основных достопримечательностей колониальной части столицы Кубы.
Посещение значимых мест, связанных с Эрнестом Хемингуэем.
Поездка на отреставрированных американских кадилаках 50-х годов по достопримечательностям Гаваны.