ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Aktea Beach Village apt(a)

Страны / Отдых на Кипре / Айя-Напа / Отзывы туристов
Отель: Aktea Beach Village apt(a), Кипр \ Айя-Напа (смотреть на карте)
Время отдыха: февраль 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 4,Пляж и море: 4,Отдых с детьми: 4

Мы уже второй год подряд в феврале месяце ездим с семьей отдыхать на Кипр. У нас зима а здесь в это время тепло и солнечно, спокойно и тихо. Правда вот в это приезд погода была несколько прохладнее чем в прошлом году, дул холодный и сильный ветер. Даже ни разочку не удалось искупаться.

Летели от туроператора Тезтур, перелет прошел нормально, без задержек. В аэропорту нас встретил представитель туроператора, посадил нас и еще нескольких пассажиров с нашего рейса и развез по отелям. Все произошло очень комфортно и очень комфортно, огромная ему за это благодарность. До нашего отеля в Айя-Напе от аэропорта в Ларнаке ехать примерно минут 40. Так что мы уже к пяти часам вечера были возле ресепшина.

На ресепшине нас с большой радостью встретила русская девушка Наталья, все объяснила и показала, а впоследствии всегда помогала когда мы к ней обращались. Помимо нее на ресепшине работают еще русские девушки, да и в ресторане многие владеют русским языком.

Что касается номера то я считаю огромным плюсом то что каждый номер оборудован мини-кухней. У нас была забронирована заранее студия, в нее собственно мы и вселились. Минусом явным было то что студия находилась на первом этаже, у нее собственный вход, а корпус стоит как бы в глубине и солнце совсем не попадает. Поэтому в номере когда мы в него зашли было зверски холодно. Только после того как мы кондиционером его всю ночь отогревали смогли хоть немного согреться.

В последующие ночи мы также постоянно включали кондишен на обогрев. Надо было наверное сразу же поменять его на солнечную сторону или же селиться сразу так, но я как-то по началу растерялась а потом вроде уже как и поздно было. Ну а так в целом номер очень просторный, для трех человек просто суперский. Очень комфортный и очень чистый, уборка производилась регулярно, один раз нам даже сменили постельное белье хотя мы и не долго там были. По телевизору показывали три российских канала. Вай-фай здесь просто отличный — ловит буквально повсюду, и в номерах, и по все территории, и в ресторане, и даже на горке с указателями.

Про питание хоть и писали лестные слова в отзывах, но я лично ничего восхитительного в нем обнаружить не смогла. Может быть из-за того что стояла зима и был не сезон включили какой-то режим экономии, не знаю. У нас был полупансион, то сеть мы ходили только на завтраки и на ужины. Пару раз правда меняли ужины на обеды. Здесь так разрешается.

Завтраки были действительно очень хорошими, на обеды мало кто ходил. Один раз кроме нас троих было только пять человек. Ну а ужины в принципе добротные, но особого разнообразия не наблюдалось. Некоторые блюда действительно удавалась, а какие то нет, в общем мы не голодали и то ладно. Мне кажется что в этом отеле даже и нес стоит заказывать «все включено» - оно того не стоит.

Основным контингентом отдыхающих в отеле были скандинавские и немецкие пенсионеры. Так что отель даже больше напоминал дом престарелых. Они везде ходили в комнатных тапочках а в ресторане садились строго на свои места и с мисочками и судочками. Но они тихие и спокойные и нам нисколько не мешали.

Территория у отеля совсем небольшая, а вот часть берега та что относится к этому отелю каменистая. Причем такие очень интересные и необычные камушки напоминают кадры из фантастических фильмов. Я просто обожаю такие вот пейзажи. А еще в эту пору года на море необычайно красивые закаты. Я просто наслаждалась этими потрясающими видами.

Лежаков свободных было очень много. Есть открытый бассейн, но вода в нем естественно холоднющая. Исправно работала детская площадка. Вообще отель очень удобно располагается — между двумя красивейшими пляжами Сэнди Бэй и Нисси Бич. До обоих можно дойти за 5 минут по асфальтовой дорожке. Там чистейший песочек и бирюзовая водичка на обоих. Зимой там почти что никого не было, ну а летом наверное столпотворение бывает. Ну а мы просто прогуливались по берегу и наслаждались красивейшими видами. Да, забыла совсем — на территории работает супермаркет небольшой со всем необходимым.

Плавать мы ходили в крытый бассейн, там хорошо чисто и хлоркой совсем не пахнет. Там не сильно жарко, температура держится примерно +25 градусов, так что не было ощущения что ты в сауне находишься. Единственное что там было неудобно так это то что раздевалка находится далековато от самого бассейна, и надо было по холодному неотапливаемому помещению мокрым бежать в душ.

Ну и еще у нас случилась большая неприятность — у мамы был гипертонический криз, так оказалось что скорая не приезжает в отель и надо самим на такси добираться. Спасибо Наталье она тогда здорово помогла, быстро вызвала машину и нас отвезли в соседний городок. Хорошо что мы все успели.

Айя-Напу в зимнюю пору представляет собой совершенно пустую и безлюдную деревню. Но все очень чистенько, красиво и аккуратно. Много магазинчиков, ресторанов и кафешек. Но все открыто только в сезон, зимой хорошо если парочка работает. Еще съездили в Ларнаку просто погулять, очень понравилось. Остановка автобуса совсем не далеко от отеля.

Так что отдых зимой у нас получился очень хорошим, добротным и полностью оправдал потраченные на него деньги. Всем рекомендую и отель и Айя-Напу впридачу.

Александра, 22 мая 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Aktea Beach Village apt(a)
Фотографии отеля Aktea Beach Village apt(a)

Другие отзывы об отеле Aktea Beach Village apt(a)

Смотрите также:
Что это за место?