ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Отель: Nelia Beach 3*, Кипр \ Айя-Напа (смотреть на карте)
Время отдыха: сентябрь 2016
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 4,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 4,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 4

Ездили отдыхать на Кипр всей нашей дружной семьей — мы с мужем и две дочки, одна в первый класс пойдет, а другой полтора годика недавно исполнилось. Оплачен у нас был отдых по системе «все включено». Если сравнивать в своей ценовой категории, то это отель весьма неплохой. Персонал приятный, сам отель очень чистый, мебель вся новая да и питание приличное.

Приехали мы в отель поздно вечером, но номер для нас был уже готов и даже стояла детская кроватка и комплект белья для нее. В номере были бутерброды и фрукты, а на ресепшине мы сразу получили ваучеры на бесплатные напитки. Номер по размерам очень большой, находился на четвертом этаже. Вот только рядом с номером была кладовка с техническим инвентарем и когда открывалась дверь был слышен специфический запах. Хорошо хоть что в номер он не проникал.

Имеется на этаже гладильная комната, что очень удобно. Сейф с холодильником в номере платные. Еще в номере был большой балкон. Продление номера если возникает такая необходимость как и во всех кипрских отелях здесь также платная. Уборка была качественной. Мы заранее договаривались с горничной о том что дети после обеда будут спать и она все время приходила убираться по утрам, то есть как раз в то время когда мы с детьми были на море. Ну и мы со своей стороны старались тоже чаевые оставить ей.

По питанию могу сказать, что еда хорошая и качественная. На завтраки было несколько видов каш — овсяная, рисовая и гречневая. Дети с удовольствием их ели. Были блинчики и что-нибудь из яиц тоже в нескольких видах. Потом сухофрукты, хлопья, сыр с колбасой, сосиски, кексы. Еще несколько видов вторых блюд. В обед обязательно был суп, а иногда даже двух видов. Дети категорически не ели томатный суп и еще с морепродуктами. Жаль конечно.

Мясных блюд тоже было по нескольку видов и с соусами и без них. Еще несколько видов гарниров, потом овощи на пару и картошка фри. Для деток тоже можно было подобрать что-то специальное. Ужины вообще были прекрасными. Классный выбор десертов и мороженое без ограничений.

Вкуснейшие и красивейшие пирожные. Днем можно было в определенные часы брать мороженое детям в одноразовой упаковке. Были напитки — кола, фанта и спрайт с весьма насыщенным вкусом. Вина сухие и очень приятные, муж пробовал пиво, ему понравились. Крепким алкоголем мы не увлекаемся, поэтому ничего о нем сказать не могу. Детские стульчики чистенькие и всегда были свободные.

Для взрослых ежедневно проходили развлекательные мероприятия — огненное шоу, живая музыка и прочее. Для деток пару раз устраивали мини-диско. Возможно что в летний период это бывает почаще. Еще для деток есть небольшая площадка и в бассейне огорожена специальная секция.

Пляж муниципальный, поэтому лежаки с зонтиками платные. Лежаки весьма плотно стояли по отношению друг к другу. У отеля имеется на этом пляже своя зона но при желании можно располагаться где угодно. На ресепшине продавались билеты специальные для пляжа — два шезлонга с зонтом за 6 евро. Если один шезлонг с зонтом, то 4 евро. Пляж чистенький, песчаный, но при заходе в море есть камушки. Их видно волны приносят.

Поэтому здесь устроили этакий своеобразный пирс из мешков с песком. Все по нему заходят. С детьми не очень удобно, но у нас получалось. Если пройти чуток в левую сторону, то там нормальный песчаный заход в море, вот только с коляской туда пройти нереально. А так от отеля до пляжа не больше трех минут ходьбы. Море в сентябре такое приятное — теплое и очень чистое.

Среди отдыхающих в отеле не только русские, но иностранцев много, в основном англичане были. Еще могу сказать что отель необычайно удачно расположен не только по отношению к пляжу, но и близко к центру города. Все рядом буквально — и погулять сходить и магазины и тому подобное. Номер наш выходил на город и чуть с боку было видно море.

Начиная с девяти вечера очень слышно было дискотеки, они здесь тоже рядом. Поэтому приходилось закрывать балкон и включать кондиционер. Только к четырем часам утра, когда все закрывалось можно было открывать балкон. Это слышно не только у нас, но и во всех отелях поскольку Айя-Напа курорт баров и дискотек. Но пляжи и море здесь просто-таки шикарные, поэтому семьи с детками и выбирают все время этот курорт.

Данный отель полностью соответствует своей заявленной звездности — типичная европейская трешка. В итоге могу сказать, что Кипр нам очень понравился, здесь практически веде необычайно чисто и комфортно. Отель хороший — все что было обещано все это здесь имеется. Персонал очень приятный и отзывчивый. Еще непременно вернемся сюда, вот только трансфер будем заказывать индивидуальный, а то дети очень устали пока всех по отелям развозили.

Настя, 13 апреля 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Nelia Beach 3*
Фотографии отеля Nelia Beach 3*
Смотрите также:
Что это за место?