ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие интересные ночные клубы посетить в Айя-Напе?

Страны / Отдых на Кипре / Айя-Напа / Вопросы туристов
Марта:

Многие туристы выбирают курорты исходя из достопримечательностей, а для нас первостепенное значение имеют ночные клубы. Есть в Айя-Напе какие-то интересные, возможно необычные (эксклюзивные) клубы? Рассмотри любые варианты. Спасибо за советы.

Ответы туристов:
оценить

Айя-Напа это самый тусовочный курорт Кипра и именно здесь сосредоточено наибольшее количество ночных клубов. Выбор их настолько огромен, что за одну поездку вы однозначно не сможете охватить все самое интересное. Среди русскоязычных туристов большой популярностью пользуется клуб Red Square или Красная площадь. Клуб был открыт в 2007 году и является первым русским танцевальным клубом на курорте. Даже из названия можно понять, на какую публику он рассчитан. Интерьер клуба имеет соответствующую атрибутику, а его фасад на самом деле напоминает Красную площадь. Из музыки в клубе преобладают популярные хиты российской эстрады. Практически каждый сотрудник клуба свободно владеет русским языком. Клуб не отличается большими размерами, но подкупает посетителей приятной атмосферой и бесплатным входом.

Следующий заслуживающий внимания ночной клуб это Bedrock Inn. Это тематический клуб, дизайн которого создан по мотивам известного мультфильма о семействе Флинстоунов. Сюжеты этого мультфильма напоминает не только интерьер, но даже и персонал. Например, официанты встречают посетителей в шкурах животных и предлагают так называемые «доисторические» коктейли, которых в меню насчитывается около четырех десятков. Обстановка в заведении непринужденная, но я бы сказал, что это место отлично подходит для того, чтобы его посетить один раз, но не более. Днем многие отдыхающие приходят сюда с детьми. Стоит отметить в вечером вход в клуб платный (стоимость входного билета составляет 15 евро).

Среди лучших клубов этого кипрского курорта стоит выделить ночной клуб SOHO. Это очень приятное и стильное место с отменным обслуживанием. У клуба есть три разных по стилю зала, каждый из которых расположен на отдельном этаже. Главный танцпол расположен на первом этаже. Владельцы клуба вкладывают немалые деньги в свое детище, а потому не удивительно, что сюда часто заглядывают местные знаменитости.

Среди сравнительно молодых заведений стоит выделить ночной клуб Car wach. Но несмотря на это заведение уже смогло завоевать популярность, как среди туристов, так и среди местных жителей. Фишкой клуба является большое количество пены, которая регулярно подается непосредственно на танцующих. Пенные вечеринки, устраиваемые в этом клубе, считаются одними из лучших на Кипре, и вам обязательно стоит посетить хотя бы одну из них. Атмосферы клубу добавляют красивые и профессиональные танцовщицы. При всей своей популярности клуб отличается демократическими ценами, входной билет стоит всего 5 евро, но иногда на улицах раздают приглашения, по которым попасть внутрь можно и вовсе бесплатно. Недостатком этого заведения можно назвать то, что здесь крутят преимущественно хиты 80-х и 90-х годов прошлого столетия, что молодежи не очень нравится.

Среди нестандартных ночных клубов стоит присмотреться к клубу River Reggae. Уже из его названия можно сделать вывод о том, что главным направлением этого клуба является музыка Боба Марли. Уникальность клуба заключается не только в особенном музыкальном сопровождении, но и в том, что на территории клуба есть два больших бассейна, которые соединены между собой каналами, в которых и предпочитают танцевать гости клуба. По сравнению с другими клубами обстановку в этом месте можно охарактеризовать как экзотическую: факелы, пальмы, проста деревянная мебель и совершенно свободные нравы. Наибольшее количество посетителей привлекают вечеринки Бикини.

К числу самых почитаемых клубов не только Айя-Напы, но и всего Кипра относятся ночной клуб Ice. Пройти мимо этого заведения очень сложно, так как его фасад выполнен большой ледяной глыбы и к тому поблизости расположена одна из главных достопримечательностей курорта – местный монастырь. Клуб состоит из двух залов: первый зал может принять до 300 гостей, а второй, на верхнем уровне, до 500. Свою популярность клуб в первую очередь заслужил благодаря регулярно проводимым здесь поп-корн и пенным вечеринкам, а также масштабным световым шоу. Часто на клубной сцене выступают известные ди-джеи. Цены не очень демократически, за вход придется заплатить 15-20 евро, а средняя стоимость одного напитка колеблется в пределах 8-9 евро.

Зажигательными ритма и непрерывной тусовкой до самого утра может порадовать вас ночной клуб Insomnia, название которого на русский язык переводится как «бессонница». Клуб открывает свои двери примерно в 9-10 часов вечера, а завершает работу около семи утра. Музыка в клубе отменная, «кислотой» посетителей не травят, в основном звучат популярные хиты. К тому же по сравнению со многими другими ночными клубами здесь достаточно вкусная и недорогая кухня (само собой разумеется, что представлен огромный выбор напитков). Клуб расположен под землей, поэтому если возникнет желание его посетить, то за советом придется обращаться к местной молодежи.

Виктор
оценить

Если вы выбираете место отдыха, опираясь на выбор ночных клубов, то в случае с Айя-Напой вы сделали абсолютно правильный выбор. В этом небольшом курортном поселке сосредоточено примерно три десятка ночных клубов, причем некоторых входят в список лучших клубов Европы и мира. Например, ночной клуб Castle club входит в топ-100 лучших клубов мира и одновременно это самый большой клуб на всем острове. Одновременно в его стенах может разместиться примерно две тысячи посетителей. У клуба два этажа, три танцпола и открытая летняя площадка. В клубе используют лазерные спецэффекты и профессиональный звук. Об этом заведении можно рассказывать очень долго, гораздо лучше прийти и увидеть все своими глазами. Можете быть уверены на 100%, что от посещения этого клуба у вас не будет ни капли разочарования.

Веселой анимационной программой с конкурсами и громкой современной музыкой может порадовать посетителей современный ночной клуб Crazy Frog. Одной из фишек клуба является то, что здесь большой выбор коктейлей, которые подают в стаканах, которые больше напоминают небольшие ведерки. Многие связывают это с тем, что среди его посетителей всегда много русских.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Айя-Напе:
Навстречу ветрам и приключениям! Этот незабываемый день на нашей быстрой роскошной яхте.
Рыбалка и купание в кристально чистых водах Средиземноморья.
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!