ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой отель выбрать для отдыха в Айя-Напе?

Страны / Отдых на Кипре / Айя-Напа / Вопросы туристов
Саша:

Хотим отдохнуть в Айя-Напе в середине мая, когда цены на отдых еще адекватные и подбираем себе приличный отель, а не бюджетную трешку, которая подходит только для ночлега. Какой отель можете порекомендовать?

Ответы туристов:
оценить

Айя-Напа по праву считается одним из лучших курортов Кипра, а если рассматривать его с точки зрения молодежного отдыха, то равных ему не найдется, наверное, и в соседней Греции. Для комфортного отдыха здесь созданы великолепные условия и это не только многочисленные ночные клубы, бары и прочие увеселительные заведения, но и роскошные пляжи, а также отели на любой вкус и кошелек.

К числу отелей, которые могут удовлетворить запросы даже самых требовательных туристов, стоит отнести пятизвездочный отель Alion Beach Hotel, который называют одним из лучших пляжных отелей этого кипрского курорта. Он находится непосредственно на берегу Средиземного моря. Территория отеля представляет собой настоящий пальмовый парк, пройдя через который отдыхающие попадают на пляж с белоснежным песком.

Отельные номера оформлены в современном стиле и оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха. В каждом номере есть балкон, с которого открывается прекрасный вид на море или парк. На территории есть детская площадка, бассейн, современный спа-салон, а в местном ресторане посетителям предлагают большой блюд, а также устраивают тематические вечеринки и кулинарные шоу.

Вдоль побережья расположен еще один заслуживающий внимания отель. Это четырехзвездочный комплекс Nissi Beach. Он находится примерно в двух километрах от центра города. Ближайший аэропорт, расположенный в 35 минутах езды от отеля.

Территория отеля не просто большая, а огромная и вся утопает в зелени, повсюду находятся террасы и деревянные беседки для отдыха, есть три бассейна и столько же ресторанов, предлагающие блюда разных кухонь.

Остановиться можно как в одном из комфортабельных номеров, так и в отдельном бунгало, которые расположены непосредственно на пляже и находятся в окружении экзотических растений. Как и во многих других отелях, посетителям предлагают посетить СПА, турецкую баню, массажный кабинет.

Если захотите разместить поближе к центру, то тогда прекрасным вариантом может стать четырехзвездочный отель Mon Repos. Он находится практически в самом центре курорта. Среди всех четырехзвездочных отелей курорта именно этот считается одним из самых современных и комфортных. В номерах есть телефон, бесплатный вай-фай и даже мини-кухня с микроволновкой, кофеваркой и холодильником.

В нескольких минутах ходьбы от отеля расположены многие развлекательные заведения курорта, а также один из самых современных аквапарков на Кипре «Водный мир».

Еще один достойный внимания четырехзвездочный отель, расположенный в центральной части курорта это Napa Plaza Hotel (он находится рядом с монастырем). Во всех номерах отеля есть балконы, с которых можно любоваться красивыми видами на бассейн, горы или расположенный поблизости монастырь. О масштабах этого ресторана свидетельствует тот факт, что на его территории расположено девять ресторанов разных кухонь. Часто проходят разные развлекательные вечера (музыкальные, танцевальные).

Есть в Айя-Напе и достойные внимания трехзвездочные отели, среди которых отель Loutsiana II Deluxe Apartments – отличное место для спокойного и семейного отдыха, особенно если планируете отдых с детьми. Он находится немного вдали ото всей шумной тусовки (примерно в 5-7 минутах езды от центра курорта).

Обстановку в отеле можно охарактеризовать как очень приятная и доброжелательная, персонал вежливый, всегда готов прийти на помощь, подсказать, проконсультировать, помочь в организации досуга. В каждом номере есть балкон или терраса, мини-кухня, гостиный уголок.

У отеля большой бассейн, детская игровая площадка, теннисный корт, в ресторане предлагают блюда европейской и средиземноморской кухни (для детей предусмотрено специальное диетическое меню).

Ирина
оценить

Могу посоветовать из личного опыта отель Olympic Lagoon Resort Ayia Napa. Он находится на окраине Айа-Напы не так далеко от знаменитого ее аквапарка, поэтому там нет проблем с шумом, как это бывает в центре этого курорта. условия там приличные, а цены вполне адекватные. Единственный недостаток- отель на второй линии, до моря метров 400, но это наоборот иногда хорошо, растрястись чуть-чуть).

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Айя-Напе:
Навстречу ветрам и приключениям! Этот незабываемый день на нашей быстрой роскошной яхте.
Рыбалка и купание в кристально чистых водах Средиземноморья.
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!