ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоит ли ехать в Ларнаку?

Страны / Отдых на Кипре / Ларнака / Вопросы туристов
Ирина:

Хотелось бы услышать советы опытных туристов, в пользу того, в чем преимущества отдыха на этом курорте? Какие у него положительные стороны? Что там предлагают туристам?

Ответы туристов:
оценить

Ларнака относится к числу самых востребованных курортов Кипра. Уже один тот факт, что у города есть собственный аэропорт, делает его еще более популярным. Городок небольшой, со всем интересным, что есть на его территории можно познакомиться пешком, Но в тоже время это не скучное место, кроме достопримечательностей и пляжного отдыха, свой отдых можно разнообразить походами по магазинам, экскурсиями и всевозможными развлечениями.

Нельзя не обратить внимания на то, что протяженность береговой линии составляет 75 километров. Здесь вас будет ждать золотистый песок, чистая вода, хорошая инфраструктура, большая возможность для занятия водными видами спорта.

В Ларнаку буквально со всего мира съезжаются дайверы, которых привлекает возможность совершить погружения к затонувшим кораблям. Особого внимания заслуживает судно Зенобия, которое входит в десятку самых популярных мест погружения к затонувшим кораблям в мире. К тому же благодаря благоприятным погодным условиям погружать можно круглый год.

Еще одной причиной посетить Ларнаку может стать вкусная кухня. Местные кулинарные традиции придутся по вкусу даже самым требовательным отдыхающим. Их основу составляют овощи, рыба, морепродукты, мясо, кисломолочные продукты. К тому же порции очень большие, поэтому не стоит заказывать все и сразу. Также обязательно стоит попробовать местные вина, отличающиеся легкостью и невероятным ароматом.

К тому же Ларнака это относительно недорогой курорт, который будет по карману даже туристам с ограниченным бюджетом поездки. Здесь можно найти комфортабельное, но в то же время недорогое жилье, доступны кафе, рестораны, магазины, развлечения и многое другое.

Саша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?