ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Есть ли в Лимассоле пляжи с черным песком?

Страны / Отдых на Кипре / Лимассол / Вопросы туристов
Алла:

Слышала, что на Кипре где-то есть пляжи с черным песком (по-моему в Лимассоле). Что они собой представляют? Имеет ли этот песок какие-то целебные свойства?

Ответы туристов:
оценить

Действительно, в Лимассоле есть несколько пляже, который покрыты не белый или золотистым песком, а черным (серым) песком вулканического происхождения. Практически ко всем пляжам доступ бесплатный, заплатить придется только за аренду зонтов лежаков, но это дело выбора каждого.

К числу интересующих вас пляжей стоит отнести песчано-галечный пляж Lady’s Mile Beach. Это прекрасное место для тихого, спокойного отдыха и для тех, кто приезжает в Лимассол с детьми. В отличие от других пляжей курорта, глубина здесь наступает постепенно. Также стоит отметить, что пляж несколько удален от городской черты. Инфраструктура развита хорошо, есть кафе, рестораны, центр водных развлечений.

Следующий пляж, покрытый темным песком, называется Loures Beach. Он пользуется большой популярностью у местных жителей и гостей города. Здесь отдыхающим предлагают большой выбор всевозможных развлечений. Кроме песка на пляже присутствует галька, но большого неудобства она не доставляет.

Игорь
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?