ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что из кипрской кухни попробовать в Лимассоле? Где можно вкусно покушать?

Страны / Отдых на Кипре / Лимассол / Вопросы туристов
Владимир:

Не могу сказать, что мы с женой являемся гурманами, но вкусно покушать любим. Чем в этом плане может порадовать Лимассол? Какие блюда нам стоит попробовать на этом курорте? Где это лучше всего делать?

Ответы туристов:
оценить

Национальная кухня Кипра очень интересная и разнообразная. Формировалась она под влиянием турецкой, греческой и британской кухни. Здесь всегда используют только свежие продукты и готовят их с минимальным количеством масла. В Лимассоле Вы сможете попробовать великолепные супы с использованием пряных трав, отличные мясные блюда из баранины, курицы, говядины и свинины, прекрасные морепродукты, свежайшие овощи и вкуснейшие десерты.

В Лимассоле обязательно стоит попробовать тавас – это мясо тушеное с овощами в горшочке. Так же заслуживает внимание местный кебаб, шашлык под названием сувлаки, клефтико из молодого мяса, стифадо, это тушеная в вине говядина или стифадо из кролика. Любителям сыра обязательно стоит попробовать овечий сыр халлуми и закуски из сыра фета.

Особое место в кухне Лимассола занимает блюдо мезе. Вернее это даже не блюдо, а целый кулинарный ритуал, называемый нашими туристами местным комплексным обедом. Во многих заведениях курорта мезе состоит из 20–30 видов блюд и соусов, которые подаются на стол в строгом порядке.

Любителям рыбных блюд, можно посоветовать недорого питаться в сетевом южноафриканском ресторане Ocean Basket. Здесь подают различные кипрские закуски, свежайшие морепродукты, пиво КEO и южноафриканские вина. Одно из самых популярных здесь блюд микс из различных морепродуктов, его подают на большом блюде и это блюдо рассчитано как минимум на двоих. Такие рестораны есть недалеко от пятизвездочного отеля Appolonia и в торговом комплексе My Mall.

В районе старого порта можно порекомендовать Вам отличный недорогой ресторан Caballeros, расположенный прямо напротив крепости Лимассола в старом городе. Здесь обязательно стоит попросить повара приготовить рыбный суп, такого супа Вы не попробуете нигде. Супа может не быть в меню, но если Вы его закажете, то обязательно получите удовольствие. Так же здесь великолепный деревенский салат, стифадо и вкуснейшие десерты. Цены в этом заведение очень привлекательные и готовят очень вкусно.

Попробовать недорогую, но вкусную национальную кухню Вы сможете в многочисленных тавернах города. Обязательно обращайте внимание на то, где обедают местные жители там и еда вкусная и цены приемлемые. В таких местах очень популярна услуга, брать еду с собой. Так поступают и местные жители и туристы. Обращайте внимание на спец предложения в меню, еда на вынос обычно обходится дешевле.

Из местных таверн можно порекомендовать Karafaki. Таверна расположена в историческом центре города по адресу 219 Agili Andreou. Это критский ресторанчик, где все напоминает о Греции. Здесь Вы сможете попробовать традиционное греческое мезе, свиные ребрышки, великолепное блюдо луканика и хорошие кипрские вина. Обязательно попробуйте луканики – это сочные пряные колбаски, приготовленные на гриле, их подают с грибами, овечьим сыром и шпинатом. Все блюда в этой таверне приправлены специями и приготовлены только из свежайших продуктов.

Позавтракать в Лимассоле Вы сможете в сетевых пекарнях и в сетевых кофейнях. Преимущества таких заведений состоит в том, что многие из них работают круглосуточно или с раннего утра, тогда как рестораны открываются после 10:00 или даже после 12:00. Позавтракать можно в сетевых кофейнях Starbucks или Costa Coffe. Здесь всегда свежие сэндвичи, ароматная выпечка и вкуснейший кипрский кофе. В пекарнях города Вы сможете купить ароматные булочки, разнообразные пирожки, хлеб и другую выпечку. В таких местах очень вкусные пирожки с сыром или ветчиной.

Аня
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?