ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Отель: Grecian Park 5*, Кипр \ Протарас (смотреть на карте)
Время отдыха: сентябрь 2016
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 4,Пляж и море: 5,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 4

Мы с супругой поехали отдыхать на Кипр практически в самый настоящий бархатный сезон. Температура воздуха в среднем была +27 градусов днем, а водичка держалась на уровне +25-26 градусов. Я бы посоветовал по большому счету этот отель для тех отдыхающих кому уже больше 35 лет и кто едет без детей. Ну и еще для тех кому не важно наличие соотечественников на отдыхе. Мы собственно именно по этой причине его и выбрали. А насчет категории могу точно сказать, что это нормальная пятерка для Греции и для Кипра.

Номер у нас был забронирован на первом этаже и рядом с парковкой. Это была конечно жесть. Вообще больше с БиблиоГлобусом связываться не будем — они меньше чем за сутки сократили наше пребывание в отеле из-за задержки с вылетом на 9 часов и на перенос обратного вылета на 10 часов раньше. То есть уже минус 19 часов на ровном месте. Ну и если учитывать тот номер что они нам забронировали, то сами понимаете наше к ним отношение...

Хорошо что в отеле пошли нам сразу же навстречу и безо всяких доплат поселили нас в нормальный номер. У нас был четвертый этаж и прекрасный панорамный вид на запад. Очень хорошо что в этом отеле практически каждый день на рецепции работает кто-нибудь со знанием русского языка. Они всегда готовы помочь во всех возникающих вопросах. И еще очень мы остались довольны нашей горничной и тем как она нам убирала номер аж три раза в день.

Единственным небольшим минусом этого отеля я бы назвал ужины с понедельника по четверг — их надо было выбирать по меню. А сам выбор да при этом качество блюд примерно как на уровне средненького ресторанчика в небольшом городке. Поэтому в эти дни лучше отправляться в Аля Карт или отправляться на ужин куда-нибудь в город. Вот к ежедневным завтракам и к ужинам с пятниц по воскресенье что проходили по принципу шведского стола у нас нет абсолютно никаких претензий. Все было вполне достойно, ну разве что не хватало свежих овощей.

Если говорить об отельных барах, то здесь были вполне нормальные коктейли причем как по качеству так и по цене. Если спускаться вниз от бассейна в сторону моря то там неплохой барчик с потрясающим видом и с кальяном кого интересует. Не стоит закупаться перед поездкой сюда в российских магазинах дьюти-фри, все это можно приобрести в магазинах Протараса да еще и на 20 процентов дешевле.

Поесть можно в любом заведении Протараса, там везде потрясающе готовят. Передвигаться можно как на общественном транспорте так и на такси — все это недорого. А лучше взять напрокат квадроцикл или баги любой модели. Ну и конечно же здесь потрясающая рыбалка — мы из-за нее сюда и ехали.

Спускаться к морю из отеля не так уж и страшно как кажется на первый раз. Наоборот нам даже и понравилось. Тем более что дорога идет через парк. Обратно когда подниматься к отелю с пляжа там есть небольшая симпатичная кафешка с красивым видом. Но платить там надо только наличкой хотя она формально вроде и к отелю относится.

Перед завтраком возле бассейна полно свободных лежаков, персонал можно вызывать кнопкой на зонте, приходят очень быстро и весьма услужливы. С любыми вопросами можно обращаться на ресепшин. Они с удовольствием во всем помогают. Ну а если не знаете как куда поехать то лучше спрашивайте у британских туристов, они здесь все знают.

Максим, 13 января 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Grecian Park 5*
Фотографии отеля Grecian Park 5*

Другие отзывы об отеле Grecian Park 5*

Смотрите также:
Что это за место?