ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Kapetanios Bay 3*

Страны / Отдых на Кипре / Протарас / Отзывы туристов
Отель: Kapetanios Bay 3*, Кипр \ Протарас (смотреть на карте)
Расположение: 3,Территория отеля: 3,Номер: 3,Обслуживание: 3,Питание: 3,Пляж и море: 3,Развлечения: 3,Отдых с детьми: 3

Отдыхали с двадцать четвертого августа по пятое сентября на Кипре. Покупали данный тур у Пегаса, вылетали из Новосибирска, самолет был предоставлен Пегасом, это единственное плохое воспоминание об этом отдыхе, кресла были поставлены очень тесно, и человеку высокого роста будет очень неудобно сидеть, и питание во время полета было ужасным.

Я очень часто летаю на самолетах, поэтому есть с чем сравнивать. Ну а теперь о хорошем. В аэропорту нас встретил представитель от туристической фирмы и рассадил нас по автобусам. Все автобусы были комфортными, новые и в каждом был кондиционер, ехать надо было до Протпраса (чуть больше часа), но дорога проходит незаметно, потому что гид во время движения автобуса рассказывает о Кипре, грубо говоря, введение в историю Кипра.

Заселение в отель, как обычно, осуществляется в двенадцать часов, собственно, выселение так же. Нам по прибытию в отель пришлось погулять по территории отеля около часа, чтобы дождаться пока нам приготовят наш номер.

Итак, сейчас о самом отеле: Отель небольшой, но очень уютный, во всех номерах есть телевизор, небольшой холодильник, фен и кондиционер. Все номера с балконами, у нас балкон выходил прямо на бассейн, по вечерам вблизи отеля проходят разные мероприятия, так что можно будет посмотреть на, например, поющие фонтаны. Но эти поющие фонтаны за парочку дней вам очень сильно надоедят, поэтому сразу спросите при заселении, куда выходят ваши окна.

Уборка в номере проводилась ежедневно, мы каждый день оставляли уборщице по одному евро, просто клали на кровать, и в номере всегда было очень качественно убрано. Кормят здесь очень хорошо, но жаль, что утром дают каждый раз одно и тоже, ну а днем и вечером достаточно разнообразное меню, в общем, все вкусное, но, конечно, есть некоторые специфические блюда, например, греческий салат, они в него добавляют очень много уксуса, возможно кому-то и нравится. Утром давали соки, чай и кофе, воду. А днем и вечером все напитки платные, в ресторане есть вина, пиво и другой алкоголь, в общем, все на любой вкус.

На ресепшене есть точка доступа вай фай, но связь там не устойчивая, там же есть бар, можно пробовать разные коктейли за два с половиной евро за бокал, бармен отлично говорит на русском языке. Даже в столовой есть один официант и официантка, которые хорошо говорят на русском языке.

По четвергам в отеле приходит Кипрская ночь, рядом с бассейном на улицу расставляют столы и делают что-то вроде концерта, танцы под местную музыку, при этом делают шашлык и другие блюда. До моря очень быстро (около двух сот метров), море очень чистое, можно без проблем плавать с маской, но подводный мир, к сожалению, не очень богатый, есть морские ежи и видов десять разных рыбешек. Пляж песчаный, там же за два с половиной евро можно приобрести лежак и отлично провести время на пляже под зонтиком и лежаком, но можно лечь на свое полотенца и не париться, кому как удобно.

Экскурсии, как обычно, у турфирм на порядок дороже, чем у местных, поэтому лучше покупайте на улице, это вся рядом с отелем. Но вам необходимо сразу уточнять на каком языке говорит гид. Нам попался очень хороший гид, все рассказала и показала. Мы слетали в Израиль с ней, все нам обошлось в триста пятьдесят евро, летели минут тридцать, я слышал, что из Турции еще дешевле лететь. Город небольшой, очень много различных магазинов, в которых вы можете купить все что вам нужно, причем за небольшие суммы. Надо идти в супермаркет, один расположен в пятисот метрах от отеля, вроде этот отель называется «Dell», или же сесть на сто первый автобус и поехать в другой супермаркет.

В целом очень довольны своим отдыхом, желаем вам хорошо отдохнуть.

Анатолий, 07 марта 2013

Комментарии:

!!! ОТДЫХ - это когда всё включено и не бегаешь где подешевле питание !!!
Дата публикации: 10 марта 2013 - Автор: ТАНЯ
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Kapetanios Bay 3*
Фотографии отеля Kapetanios Bay 3*
Смотрите также:
Что это за место?