ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Maistros Hotel apt(a)

Страны / Отдых на Кипре / Протарас / Отзывы туристов
Отель: Maistros Hotel apt(a), Кипр \ Протарас
Время отдыха: июнь 2016
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 1,Пляж и море: 5,Развлечения: 2,Отдых с детьми: 4

Номер а вернее апартаменты нас очень порадовали — все-таки две комнаты, да еще и с балконом. Только не забудьте прихватить с собой веревку с прищепками, они вам там понадобятся. Потом еще там была кухня, а в ней ну буквально все необходимое — плита и микроволновка, посуда, всякие приборы кухонные, кастрюля со сковородкой, дуршлаг и прочие кухонные принадлежности.

В номера тумбочки со шкафами, два кондиционера, прекрасное постельное белье, маленький телик старенький и совершенно простецкий, с флешки на нем ничего нельзя посмотреть, так что я зря их с собой привез. Ванная совершенно какой-то странной формы — глубокая и узкая, но набирать ее категорически запрещается. Переходник для розеток можно брать на ресепшине под залог в пять евро. Выручил удлинитель, который я привез из дома.

Сейф стоит на респшине, но мы им не пользовались как и многие и даже не слышали чтобы у кого-нибудь что-то пропало. Дополнительных платных услуг в отеле не так уж и много — фен да стиральная машинка, но мы как-то и без них обошлись. Единственное за что нам постоянно приходилось платить так это за питьевую воду, все-таки из-под крана не рискнули пить. Самая дешевая продается в ближайшем супермаркете «ЛИДЛ» 6 бутылок по 1,5 литра за 1 евро.

Про кухню отеля хочется сказать пару слов отдельно. Жареный бекон по утрам это все-таки ненормально! И такая же ситуация во многих аналогичных отелях. ТО есть вроде бы все-нормально — повара профессионалы и стараются очень, в нашем отеле так шеф-повар вообще русский язык уже выучил. Голодными никто конечно не уходит, но и радостных лиц после кормежки мы тоже не встречали.

Конечно же при наших условиях можно было бы спокойно и самим готовить, но вот цены на продукты в магазинах местных кусаются да и как-то лень заморачиваться этим на отдыхе. Конечно же качество продуктов здесь очень высокое и буквально в шаговой доступности от отеля можно приобрести все что угодно. Так что если вам не лень готовить, то советую задуматься об этом.

В отеле невероятно тихо и спокойно, никакой тебе анимации и тусовочной молодежи. Прекрасно подходит молодежи и семьям с детьми, только родители при этом должны сами организовывать их досуг. Поскольку в отеле для деток особо ничего и нет — обнаружили только двое качелек. Может где-то что-то еще и было но мы этого не заметили. Имеется прекрасная лужайка на которой можно прекрасно играть в бадминтон, если нет сильного ветра. Когда детишек собиралось несколько человек то они или в прятки играли или в догонялки.

Все сотрудники отеля нормально общаются по-английски а некоторые уже успели выучить и русский язык. Так что проблем в общении не было никаких. Убирались в номере как-то не навязчиво (мы их никогда не заставали) но все было нормально и достаточно. Меняли полотенца, белье, мыли плиту и раковину на кухне. Все отлично.

В бассейнах и в лягушатнике вода прекрасная, но вот посетителей там как-то маловато. С детьми там надо быть внимательными — кое-где резкие перепады высоты и ребенка может неожиданно с головой накрыть. Рядышком с бассейном имеются два душа — для ног и для тела.

Ближайший пляж называется Грин Бей, до него пройтись минут пять через лужайку а затем дорогу перейти. С правой стороны от него есть этакий своеобразный маленький пляжик с бухтой, напоминающей щель. Но самые лучшие пляжи находятся в другой стороне. Мы все-таки ходили на Грин Бей, он поближе к нам, там еще много всяких развлечений имеется. Особенно здорово на катамаране кататься.

Море чудесное, просто сказочное. Оно не было особо теплым, в конце июня вода прогрелась до +25 градусов, но солнце шпарило вовсю и можно было часами не вылезать из моря. Вода чистейшая даже на песчаных пляжах, а уж про каменистые и говорить нечего — там она кристальной чистоты.

Понравилось то что здесь везде можно взять напрокат не только автомобиль, но и мотороллер, велосипед, квадроцикл и даже багги. Поездили по экскурсиям и так просто на автобусе, остановка рядом с отелем, ходят автобусы регулярно — через каждые 15 минут. В общем если бы не питание то вообще все было бы шикарно.

Юрий, 11 декабря 2016
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?