ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Можно ли отдохнуть на Кипре останавливаясь в кемпингах? Сколько это стоит?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Елена:

Есть ли пункты проката туристического снаряжения?

Ответы туристов:
оценить

С наступлением тёплого времени года Кипр становится одним из самых популярных направлений у туристов из всех европейских стран. Количество желающих попасть на остров просто зашкаливает! Но... далеко не все из них могут позволить себе проживание даже в недорогих отелях. Поэтому решением проблемы проживания на острове для небогатых туристов являются кемпинги. Кемпинг - это самый простой отель под открытым небом. В таких отелях "номерами" являются обычные туристические палатки, простенькие сборные модульные домики или нехитрые кирпичные бунгало. Большая часть проживающих в кемпингах - это туристы, путешествующие по данной местности на автомобилях, мотобайках или велосипедах. Поэтому, как правило, каждый кемпинг выделяет и достаточно места под стоянку транспортных средств.

Кемпинги есть на всей территории Кипра, но, по моему мнению, наиболее известные и комфортные из них - это «Chrisohous», «Five Fingers» и «Agros Timber Log House».

Кемпинг «Chrisohous» расположен на юго-западном побережье острова, неподалёку от города Пафос. Проживание - в туристических палатках. Условия в кемпинге - вполне приемлемые, есть возможность самостоятельного приготовления пищи, имеется небольшой рынок. Кстати, в двадцати километрах от кемпинга, вдоль по побережью, находится известная всем туристам в Европе Коралловая лагуна - один из лучших пляжей на Кипре. Стоимость проживания за одни сутки в кемпинге - от семи долларов за место.

В то же время, на Кипре есть и ещё один неплохой кемпинг – «Five Fingers». Находится он на северном побережье острова, в Киринии. Здесь путешественников ожидают уже не туристические палатки, а вполне комфортные кирпичные домики-бунгало. На территории кемпинга есть небольшой ресторан и снек-бар. Есть и пункт проката различных транспортных средств – от велосипедов до легковых автомобилей. Опять же, у владельцев пункта проката нет отбоя от желающих взять напрокат то или иное транспортное средство – ибо туристы для того и прибывают на Кипр, чтобы активно колесить по окрестным путям-дорогам и открывать для себя новые неизведанные места!

Впрочем, и цены проживания в "Five Fingers" несколько выше, чем в "Chrisohous". Здесь за одни сутки проживания в бунгало с туриста требуют уже от тридцати долларов.

Ещё один заслуживающий внимания кипрский кемпинг - это “Agros Timber Log House”. Впрочем, кемпинг находится не на берегу моря, а в горной деревушке Агрос (на высоте 1,200 м над уровнем моря), и предназначен он в первую очередь для тех, кто путешествует не по побережью, а по внутренним маршрутам острова. Хозяева кемпинга стараются делать всё возможное, чтобы проживание туристов в их заведении было как можно комфортнее. В кемпинге - общая кухня, общий лаундж. Кемпинг расположен на расстоянии 28 километров от Лимасола и 42 километра - от Никосии. Стоимость проживания - от тридцати долларов.

Что ж, дорогие друзья, кемпинги - это, конечно, не обычные полноценные гостиницы, и условия проживания в них далеки от аналогичных в пятизвездочных отелях. Но разве это самое главное? Разве такие мелочи могут остановить нас, отважных путешественников, жаждущих посетить новые земли и страны, и удивлять затем близких и знакомых рассказами о наших потрясных приключениях? Что ж, Кипр ждёт нас!

Tykhon
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?