ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Можно ли арендовать автомобиль на Кипре без страховки?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Александр:

Читал, что при аренде автомобиля на Кипре львиную долю оплаты тянет страховка. Так ли это, и можно ли арендовать автомобиль без страховки?

Ответы туристов:
оценить

Как говорят, береженого бог бережет. Как по мне, так лучше оплатить за страховку, чем случись что, оплачивать всю стоимость ремонта. Без страховки вам в аренду никто авто не сдаст, другое дело - какую брать. Стандартную или с "допами" (стекло, днище, колеса)

Дмитрий
оценить

Отдыхая на Кипре с малыми средствами, сам искал ответ на данный вопрос. Ответ отрицательный. Единственно меняется сумма страховки в зависимости от возраста и стажа. Чем младше и меньше опыт вождения, тем выше сумма страховки. На тот момент я имел опыт вождения год и было мне всего тогда 20 лет. Сумма страховки составила порядка 75 процентов от аренды. Если Вы старше 25 лет и стаж вождения солидный, тогда сумма страховки уменьшится, причем намного. Пришлось страховку взять, так как без машины на Кипре делать практически нечего.

Дамир
оценить

Движение на Кипре левостороннее. Даже при большом стаже вождения это создает дополнительные риски. Аналог нашего ОСАГО прилагается к машине во всех случаях. Добровольно Вы можете купить аналог КАСКО с франшизой или без. Если отказываетесь от дополнительного страхования, будьте готовы, что возьмут больший залог.

Zhanna
оценить

На Кипре действует обязательная неполная страховка, которая включена в стоимость проката.В основном на Кипре фирмы автопроката предлагают страховку с франшизой.Она не очень выгодная для водителя, при аварии на суму до 1000 евро, он сам оплачивает убыток, а свыше 1000 - страховая компания.Лучший вариант - полная страховка. В случае аварии водитель ни несет материальной ответственности.

Оля
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?