ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где заняться серфингом на Кипре?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Артур:

Где на Кипре можно покататься на волнах? В какой части острова для этого самые благоприятные условия?

Ответы туристов:
оценить

В Ларнаке возле отеля Голден бей на пляже есть очень хорошая станция для сёрфинга, винд сёрфинга, кайтбординга Вулкан. Отличные волны, есть на кого посмотреть на сёрфах. Можно нанять инструктора там же.

Кристина
оценить

Лимассол - красивейшее место, с чистым морем и различными архитектурными памятками. Также здесь есть множество развлечений, от различных маскарадов до фестивалей. А для любителей серфинга, предлагаются все условия: прокат досок, возможность нанять инструктора и мощный ветер.

Куриум-Бич - тоже заслуживает внимания, волны здесь настолько мощные, что достигают в высоту около 4 метров, что привлекает профессионалов в этом виде спорта.

Парамали - обыкновенных туристов здесь почти не встретишь, их пугает глубина моря в этих местах и ветер который дует под углом. Но для серфингистов, место почти идеально, покорение больших волн - вот что нужно любителю экстрима.

Renegade
оценить

Во-первых, на Курионе волны не бывают больше 2х метров, во-вторых для серфинга ветер ВООБЩЕ НЕ желателен.

матвей
оценить

По правде говоря вы не сможете насладиться серфингом по настоящему на кипре так как он находится в средиземном море и там не очень большие волны для серфинга но это мое сугубо личное мнение , но самые большие волны на обдуваемом со всех сторон ветрами острове крит .

абдулазиз ширинов
оценить

А я не согласна с предыдущим отзывом,несмотря на то, что Кипр не самый ветренный остров, на нем очень много мест для катания,практически все побережье. Ветер подходящей для катания силы дует на Кипре чаще всего с юго-запада или запада.Но Кипр больше подходит для серфинга в зимний период, потому что в летний, по всему побережью буйками обозначают зоны для купания примерно в 40-50 метрах от берега и находится в этих зонах серферам запрещено, за этим наблюдают спасатели.Наиболее пополярные места для катания Лимассола и Ларнаки.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?