ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Каковы цены на Кипре на еду?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Антон:

Планирем провести свой отпуск с девушкой на Кипре, планирую бюджет :)

Кто в курсе, поделитесь информацией о том каких затрат на питание ожидать.

Ответы туристов:
оценить

В тавернах цены среднеевропейские, но довольно большие порции блюд, поэтому можно брать одно блюдо на двоих. Если заказать шашлык - здесь он стоит от 12 до 16 евро, то гарнир и хлеб подадут бесплатно. Тарелка спагетти 6-8 евро, мясные блюда 6-12 евро, мусака 7-8 евро. Первые блюда от 3,5 до 6 евро. Дороговата рыба и морепродукты - мидии, креветки, кальмары и прочее от 8 до 20 евро.

Выгодно брать бизнес-ланч - от 9 до 12 евро - закуска, первое, горячее и десерт. На побережье цены всегда выше, разница может быть в 1,5-2 раза. В сезон дешево стоят овощные блюда и салаты 2-3 евро.

Татьяна
оценить

Вообще Кипр - это недешевая страна, особенно это касается питания. Судите сами, цены в тавернах и ресторанчиках таковы, что горячее блюдо из рыбы стоит примерно 15 евро, мясное чуть подешевле, мусака стоит около 8 евро, греческий салат 3-4 евро, ну и и так далее. Если будете питаться в ресторанах, то закладывайте средний обед от 30 евро. Если будете есть "фаст фуд" типа шаурмы, то на человека 5-8 евро. Если же будете жить в апартаментах и готовить сами, то курица обойдется примерно в 5 евро, мясной фарш - 3 евро , местное вино - от 3 до 12 евро за бутылку, оливковое масло - 5 евро за 500 мл, молоко 1.5 евро за 1 литр, сезонные овощи - до 1 евро за кг. Это будет, конечно же, значительно дешевле. В-общем, совет- или берите отель, где будет включено 3-хразовое питание, или готовьте сами в апартаментах, ибо в ресторанах очень дорого.

Liss964
оценить

В среднем обед обходится в 15-20 евро на двоих, это без спиртного. Мы жили в апартаментах, но сами не готовили. На завтрак и ужин брали перекус в магазине: выпечку, шоколад, печенье, фрукты. В среднем на это уходило около 10 евро. Фрукты достаточно дешевые. Четверть арбуза стоит около 90 центов, килограмм черешни, персиков, абрикосов - евро полтора-два. Ближе к вечеру в магазинах начинаются скидки на выпечку, вся она в пределах одного евро.

В кафе и правда дороговато, хотя цены разнятся. Греческий салат стоит от 2 до 4 евро, большая пицца - 7 евро, мусака около 9 евро. Креветки-гриль 11 евро, картофель фри - полтора евро. Мясо мы не брали, так как не любители есть его в жару. Рыба стоит от 7 до 15 евро.

Но практически во всех кафе порции просто огромные, мы часто брали одну на двоих. Также во всех заведениях приносят подарок посетителям - мороженое, фрукты, шоколадку.

Дарья
оценить

В ресторанах с видом на море или в пляжной зоне еда дорогая, порядка 35 евро, вечерами бывает долго готовят заказы. Дешевле кушать в небольших кафешках, можно уложиться в 14 евро, однако, стоит помнить, что порции почти в два раза больше чем в России. Мы покупали одно горячее блюдо и салат на двоих и полностью наедались. Про приготовление в аппартаментах мне сказать сложно, так как жили в обычном номере.

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?