ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Веломаршрут по Кипру на два дня, посоветуйте

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Денис:

Посоветуйте маршрут для небольшого велопутешествия по Кипру (дня на 2-3) с выездом из Ларнаки. Чтобы было что по пути посмотреть, и с возможностью остановиться на ночь где-нибудь под крышей, при этом за демократичный ценник

Ответы туристов:
оценить

Чтобы отправиться в самостоятельный велосипедный тур из Ларнаки вам нужно хорошо знать местность, а не зная ее можно заблудиться или постоянно обращаться за помощью к навигатору или местным жителям. Мне кажется, что лучше всего купить однодневную или более продолжительную экскурсию, в ходе который вас будет сопровождать опытный гид, который в случае чего и велосипед поможет починить и первую медицинскую помощь окажет и расскажет много интересного о местных достопримечательностях. Обычно группу туристов отвозят в горы Троодоса, и именно оттуда начинается экскурсия. В качестве отправной точки часто выбирают живописную деревню Пано Платрес. Протяженность велосипедного маршрута около 30 километров, он проходит по красивым лесным дорогам, через несколько населенных пунктов, в которых будет организован привал с возможностью пообедать в местных тавернах (за дополнительную плату).

Александр
оценить

В центральной части Кипра местность очень рельефная. Вы готовы к поездке с горки на горку? Может статься, Вам уже никаких достопримечательностей не захочется. И шины обязательно нужны усиленные, потому что кипрские "грунтовки" - это часто сухая трава, мелкие острые камешки и колючки. Замучитесь чиниться. а посмотреть там много чего можно - от Киккоса в горах до Полиса на побережье.

Тина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?