ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие курорты Кипра лучше всего подходят для спокойного отдыха?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Ксения:

В следующем году планирую отдохнуть на Кипре с мамой. Как вы понимаете, клубы и прочие шумные развлечения ее не просто не интересуют, а даже раздражают. Вот и хочу найти скромный тихий уголок с хорошими пляжами и красивой природой.

Ответы туристов:
оценить

Я бы посоветовал Вам на Кипре для тихого и спокойного отдыха либо Пафос, либо Протарас. Пафос удобнее тем, что там аэропорт находится, и ехать до места отдыха никуда не надо, да и само место это располагающее к созерцательному отдыху, с большим количеством достопримечательностей, ( одна бухта Афродиты чего стоит!), сюда приезжают на экскурсии туристы со всего Кипра. Здесь очень хорошие отели, пожалуй, лучшие на Кипре. Минусы- довольно дорого и галечные пляжи. Гораздо дешевле в Протарасе, там просто идеальные условия для уединенного отдыха и песчаные пляжи. Этот город находится всего в 15 километрах от Айа-Напы, этого центра шумного веселья, куда всегда можно приехать, если уединение это наскучит. Прилет, если выберете Протарас, в аэропорт Ларнаки, и добираться до этого курортного местечка около часа, это минус, пожалуй.

Liss964
оценить

Согласна с Лисс, и еще хочу предложить Ларнаку кроме Протараса. И тот, и тот довольно уютные тихие городишки. Отдых в Ларнаке будет плюсом еще и в том, что не нужны переезды, потому как огромный международный аэропорт находится в самом городе. Кроме чистейших уютных пляжей, вечером Вам с мамой тоже можно будет устроить культурную программу и посетить музыкальное шоу Фонтанов. В самой Ларнаке уже миксовый пляж (песок+галька), но зато есть отличный Океанариум, можно вечером прогуляться по Старому городу, посетив крепость, узнать об обычаях и культуре местного населения, а на викенд съездить на экскурсию на соляные озера: там столько фламинго!

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?