ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На каком транспорте лучше всего передвигаться по Брно?

Страны / Отдых в Чехии / Брно / Вопросы туристов
Алексей:

Может ли кто-то подсказать каким транспортом лучше всего воспользоваться в Брно? Ездить придется много и этот вопрос для нас очень актуален. Аренда авто - не вариант, так как у нас с женой нет прав(( А такси наверняка дорого...

Ответы туристов:
оценить

Самым удобным видом транспорта в Брно является трамвай. По городу проложено 12 трамвайных маршрутов. Также в городе есть троллейбусы и автобусы. Метро нет, хотя с учетом относительно небольших размеров города особой необходимости в этом и нет.

Весь транспорт курсирует строго по расписанию. Опоздание возможно только в утренние и вечерние часы из-за большого скопления транспорта на дорогах. В ночное время работает только несколько автобусов, правда рейсы они выполняют с интервалом раз в час.

Стоимость билета зависит от продолжительности поездки, поэтому прежде чем купить, вам необходимо понимать, сколько времени займет поездка до конечной точки. 15-минутная поездка обойдется в 20 крон, часовая в 25, а 90-минутная в 27 крон. Если же вы действительно большую часть времени планируете проводить в транспорте, то тогда есть смысл купить билет на 24 часа, который стоит 90 крон.

Владимир
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?