ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где поесть и что попробовать в Броно?

Страны / Отдых в Чехии / Брно / Вопросы туристов
Олег:

Со всеми нюансами пребывания в этом чешском городе мы разобрались, но так как в стоимость проживания в отеле питание не входит, то вопрос с тем, где в Брно можно покушать остается для нас актуальным. Посоветуйте заведения с приемлемы ценами и вкусной едой. Что вообще можно попробовать в этом городе?

Ответы туристов:
оценить

А я Вам советую напрямик отправиться в ресторан Пивоварни "СтароБрно", который находится по адресу- Hlinky 160/12, Brno, там и экскурсия проводится, и пиво свежайшее с завода на любой вкус, и кухня обалденная,впечатлений получите массу и поедите от души!

Liss964
оценить

Многие ошибочно полагают, что чешская кухня это огромный выбор пива и разных закусок к нему. Да, к пиву чехи относятся с большим уважением и пьют этот напиток в больших количествах, но все же есть ряд блюд, которые составляют основу местной кухни. Чешскую кухню можно охарактеризовать по-домашнему вкусной, сытной и ароматной. Основными ингредиентами при приготовлении блюд выступают разные виды мяса, овощи и специи. К тому же во многих кафе и ресторанах чешских городов (в том числе и в Брно) посетителям предлагают большие порции, так что можно смело заказывать одно блюдо на двоих.

Среди самых вкусных и популярных блюд местной кухни на первое место можно смело поставить запеченную свиную рульку, которая готовится по особой технологии и подается с картофелем и другими овощами. Блюдо сытное, вкусное и отлично подходит для компании из нескольких человек. В меню его можно найти под названием «Вепрево колено».

На закуску с разными соусами, а также в качестве гарнирам к разным блюдам подаются кнедлики. Они представляют собой кусочки теста, обжаренные на сковороде. С одной стороны ничего сложного в их приготовлении нет, но с другой получается достаточно вкусно и что самое главное – сытно. Также в качестве закуски (в том числе и к пиву) можно рассматривать шпикачки или сосиски, называемые «утопенцы».

В чешской кухне есть много супа, который подается в хлебе. Чаще всего речь идет о кисло-сладком овощном супе, главным компонентом которого является квашеная капуста и разные специи. Часто в этот суп добавляют яблоко, но не всегда.

Настоящим деликатесом, который присутствует на любом праздничном столе, считается жареная гусятина с красной капустой. Вкусное мясо с хрустящей корочкой прекрасно дополняет красная квашеная капуста.

Цены в большинстве кафе Брно довольно демократические, но старайтесь обходить стороной заведения, которые расположены возле основных достопримечательностей города, так как цены там существенно выше. Чем дальше от центра города и популярных туристических мест, тем ниже цены.

Артур
оценить

Брно большой интересный город с большим количеством кафе и ресторанов на любой вкус и кошелек. В любом случае цены здесь будут на порядок ниже, чем в Праге.

Бюджетно перекусить можно в Макдональдсе, расположенном на площади Namnesti Svobody или в пиццериях, которых очень много в городе, особенно в историческом центре.

В центре города есть очень хороший ресторан Tulip с европейской континентальной кухней. Расположен он по адресу tř. Kpt. Jaroše 1929/10 напротив отеля Europa. В ресторане очень приятная атмосфера, красивый интерьер, хорошее обслуживание и вкусная кухня. В этом ресторане можно обедать бюджетными бизнес ланчами. А если деньги не проблема советую в этом месте попробовать гусиную печень в яблочно-медовом соусе, кролика в сливочном соусе и утиный паштет. Работает ресторан ежедневно с 11:00 до 23:00.

Ресторан Pod Radnicnim Kolem славится моравскими винами. Находится ресторан в центре Брно в Старой Ратуше, между улицами Радницкая и Мечова. Здесь можно попробовать блюда чешской кухни, а по четвергам и пятницам еще и послушать игру на цимбалах. В этом ресторане обязательно нужно попробовать утку и гуляш. Работает ресторан ежедневно с 11:00 до 23:00.

За хорошим пивом и вкусной чешской кухней нужно посетить бар-ресторан Pegas Pivnice. Расположен ресторан по улице Якубской дом 4 на первом этаже отеля «Пегас». В этом месте Вы сможете встретить местных жителей, что является отличной рекомендацией заведению. В ресторане приятная атмосфера и интерьер, вкусная кухня, большие порции и бюджетные цены. Здесь обязательно стоит попробовать чесночный суп с копченостями, колено, ребрышки и гуляш. Только смотрите порции большие берите одну на двоих. Работает ресторан ежедневно с 10:00 до 23:00.

Неплохим местом, где можно вкусно и недорого пообедать является ресторан Green. Он расположен вдали от центра города по улице Vavrinecka 40. Здесь прекрасная кухня, бюджетные цены и приятная атмосфера. Этот ресторан очень любят посещать местные жители. Здесь рекомендую попробовать грибной суп и молодого поросенка с квашеной капустой. Работает ресторан ежедневно с 9:00 до 22:00.

Любителям сладкого обязательно стоит посетить в Брно кофейню Zemanova, расположенную по улице Иузеитской 6. Здесь стоит попробовать блинчики с различными начинками, шоколадные десерты и яблочный штрудель. Работает кофейня ежедневно с 9:00 до 19:00.

Аня
оценить

Среди недорогих ресторанов Брно в первую очередь можно отметить Green, который располагается на Варжнецкой улице, то сеть не так уж и далеко от центра города. Здесь очень привлекательный интерьер, который практически полностью утопает в зелени. Надо сказать что его карта вин несомненно удивит вас своим приятным разнообразием, а пиво здесь подают по очень доступной цене в один евро. Что касается блюд национальной чешской кухни, то готовят их тут необычайно вкусно в особенности молодого поросенка с гарниром из квашеной капусты.

Бар ресторан Pegas Pivnice располагается на первом этаже одноименной гостиницы по адресу улица Якубская дом 4. Кстати он носит почетное звание одного из лучших пивных баров в Брно. Помимо прекрасно приготовленных тут блюд чешской кухни, здесь также подают их очень большими порциями, здесь превосходные хмельные напитки, невероятно красивый интерьер и вполне демократичные цены.

Пивной бар Pivovarska Pivnice располагается на Мендловом наместе. Он весьма популярен подаваемыми в нем превосходными сортами пива и превосходной кухней. Помимо собственно бара тут имеются еще и кафе с рестораном и открытая терраса. Цены тут достаточно приемлемые — практически а уровне с Pegas Pivnice. Поэтому здесь постоянно бывает очень много туристов, желающих отведать традиционную чешскую кухню по демократичным ценам.

Ресторан Borgo Agnese находится на Копеечной улице. Здесь прекрасно готовят не только блюда национальной чешской кухни, но и стандартную европейскую еду. Из недорогих заведений этот ресторан в принципе считается одним из лучших. Здесь очень романтичная атмосфера, да и сам интерьер выполнен в типично итальянском стиле. Цены тут очень приятные, например за хорошую порцию чешского супа надо будет заплатить всего лишь четыре евро.

Ресторан Pod Radnicnim Kolem располагается прямо в здании Старой Ратуши и он оформлен в стародавнем моравском стиле. Здесь вниманию посетителей предлагаются блюда национальной чешской кухни и превосходные моравские вина. По четвергам и пятницам вечером играет живая музыка — оркестр на цимбалах. Средний чек на основное блюдо здесь выходит в районе пяти евро.

Вполне доступный по цене ресторан паб Sherlock Holmes располагается практически в самом центре города. Здесь подают превосходные чешские блюда — тыквенный суп, грибной суп с цыпленком, фаршированную утиную грудку и так далее. И еще здесь очень много домашней выпечки.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Чехии:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.