ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где можно поесть в Ческе-Будеевице?

Страны / Отдых в Чехии / Ческе-Будеевице / Вопросы туристов
Артур:

Слышал, что в этом городе есть немало кафе и ресторанов, которые специализируются на мясных блюдах. Вот именно они нас с братом и интересуют. Какие из них стоит посетить, чтобы и вкусно поесть и для бюджета не было слишком накладно?

Ответы туристов:
оценить

Ческе-Будеёвице главный административный, культурный, экономический и «пивной» город Южночешского края. Город расположен в красивом месте, имеет богатую историю, привлекательный Старый город, два пивзавода, множество достопримечательностей, ресторанов и кафе, где Вы сможете попробовать блюда национальной кухни.

В ресторане Masné krámy действительно демократичные цены, но всегда шумно много народа, персонал нерасторопный и мясо готовят плохо. Мой муж фанат мяса и был крайне разочарован пересушенными ребрышками, пережаренным стейком, поэтому рекомендую Вам другие заведения.

Попробовать вкусные мясные блюда Вы сможете в ресторане Minipivovar Krajinska 27. Расположен ресторан недалеко от главной площади города по адресу Krajinská 27. Здесь приятная атмосфера, хороший интерьер всегда свежесваренное пиво и вкусные мясные блюда. Обязательно попробуйте ребрышки их подают с горчицей, сыром, соленым огурчиком и луком. Так же нам понравилась утка с картофельными клецками и синей капустой и тартар из говядины. Любителям рыбы можно попробовать стейк лосося. Работает ресторан с 11:00 до 23:00.

Довольно популярное место у местных жителей города At Cerneho Konicka. Находится заведение по адресу Zazkova 15, это в пешей доступности от железнодорожного вокзала. Это ресторан с хорошей чешской кухней. Здесь можно попробовать гуляш, жареную свинину, свиное плечо, колбасное блюдо и картофельные кнедлики с копченой свининой. Работает ресторан с 10:00 до 22:00.

Отлично обедать можно в Hotel Budweis Restaurant, здесь отменный ресторан при отеле. Интерьер великолепный, красивый зал, кухня вкусная, большие порции и цены приемлемые. Обязательно загляните в этот ресторан. Рекомендую попробовать чесночный суп, говядину в трех соусах «Свичкова на сметане», свинину с капустой и кнедликами, шницель, свиную корейку с зеленой фасолью и гуляш с картофельными блинами. Посетить ресторан можно с 12:00.

Анна
оценить

Есть в центре города популярный ресторан Masné krámy (Мясные ряды). Похоже это здание на железнодорожное депо, но когда-то здесь были мясные ряды. Только с 50-х годов здесь стали работать ресторан и пивная. Внутри же вся мебель деревянная, на стенах развешены фотографии на городскую тематику и атмосфера как раз располагает к гуляниям. Кормят здесь тоже отменно и недорого.

Хорошо и недорого поесть можно в пивнице "Будварка", которая расположена на улице Карла IV недалеко от главной площади. Пивная открыта относительно недавно, но здесь создана вполне старинная атмосфера и выдержан чопорный стиль. Внутри ресторан представляет из себя подвальное помещение со сводчатым потолком. Столы здесь деревянные и отделены друг от друга перегородками. Каждая такая зона имеет свой тематический стенд - "У садовника", "У финансиста", "У спортсмена", "У Швейка". Обслуживают посетителей немолодые официанты. Такой ресторан создает впечатление основательности и верности традициям.

Елена
оценить

Варианты такие:

-Минипивоварня. Krajinska 27, там не только пиво, но и закуски подают.

-Masné krámy. Один из старейших ресторанов в городе, существует с XIV века, в нем подают вкусные традиционные блюда региона.

-Vendetta. В нем подают пиццу.

-Ресторан Карл IV. Назван в честь самого известного чешского монарха XIV века. Вкусная кухня и красивые инерьеры.

Алексей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?